Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обещанного Кириллом Лаврентьевым три года ждать?



"

Напомню, мусор возле трех домов не вывозился с ноября месяца. На бытовые отходы систематически выливаются фекалии, так как канализации в домах нет, а туалет во дворе уже несколько лет стоит разрушенный. Жители не платят за вывоз мусора из-за того, что не знают, каким образом и кем управляются их дома. И коммунальщики внимания на свалку не обращают – нет договора на вывоз мусора. В нескольких метрах от свалки находится пищевое производство, а через дорогу – Детский парк. Пока до мусора, который разлагается на жаре, городским властям нет никакого дела, жители боятся грызунов и инфекции. К слову, территория, о которой идет речь, является еще и городским округом №1, который представляет Кирилл Владимирович в качестве депутата.

Во время выездного совещания на набережной в присутствии и.о.главы администрации БМР Ивана Чепрасова и журналистов Кирилл Лаврентьев пообещал корреспонденту «БалаковоМедиа»: «Мы решим эту проблему». Обещание было дано 7 июня, но ситуация до сих поря никак не изменилась. Контейнер, который стоит возле дороги, как и во время подготовки первой публикации, снова переполнен. Гора мусора во дворе разрастается, и даже в прохладный день запах от нее стоит отвратительный.

Фотографии были сделаны вчера вечером. Во время съемки пришлось еще и отбиваться от стаи бездомных собак, которая обосновалась в зарослях рядом с многострадальными домами. На кого они набросятся в следующий раз, неизвестно (а в зарослях возле этих домов, не удивлюсь, если скоро и дикие обезьяны разведутся). Но если серьезно, после очередного посещения округа депутата и главы города Кирилла Лаврентьева мучает вопрос, сколько же времени на самом деле требуется, чтобы решить проблему несанкционированной свалки рядом с Детским парком?

С осени прошлого года этим вопросом никто не занимается. Глава города говорит, что прекрасно знает о проблеме, но на ее решении никак этот факт не отражается. И ведь речь не идет о том, что Кириллу Владимировичу нужно лично взять в руки лопату и разгребать мусор. И вывозить отходы за счет городского бюджета совсем не обязательно. Когда были убраны горы мусора от общежитий, где люди также месяцами не платили за его вывоз, счет за уборку был выставлен самим жильцам. Но дать соответствующее распоряжение по поводу домов на ул. Вольская, как в случае с общежитиями, глава города, по всей видимости, не спешит. И если говорят, что обещанного обычным человеком три года ждут, а на четвертый забывают, как расценивать обещания главы города?

Источник: ИА Балаково-Медиа

http://www.balakovomedia.ru/publ.php?id=143477