Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«РПР-ПАРНАС» – неуверенная попытка реинкарнации



"

Состоялась пресс-конференция саратовского регионального отделения партии «РПР-ПАРНАС». Ведущие сходу заявили о том, что партия (имеется ввиду республиканская партия России) наконец-то возобновила свою работу спустя несколько лет после того, как ее прикрыли.

Однако скромно или стыдливо умолчали о том, что организация эта сама тихо умерла по одной простой причине – не соответствовала тогдашним требованиям закона о партиях и превратилась в фантом, изрядно задолжавший госбюджету за бесплатный эфир во время избирательных кампаний.

Теперь с гордостью заявлено о реинкарнации партии и ее саратовского реготделения, причем во главе с прежним же лидером – Виталием Павловым, которого как хорошо забытого запасного игрока, некую «заначку» вытащили из политического небытия и всучили партийные регалии. Стряхнув со своих плеч накопившийся за долгое время бездействия нафталин, он словно зиц-председатель Фунт из «12 стульев» энергично возвестил о том, что партия «возобновляет свою деятельность», причем благодаря неким молодым людям из протестного движения. Очевидно, имеются ввиду разномастные «несогласные», которые способны лишь на провокации и ковыряние асфальта в толпе народа и незамысловатые пакостливые посты в соцсетях Интернета.

Так что же под этой «деятельностью» на самом деле понимается? А деятельности, собственно, никакой и не видно. Активисты новообразованной партии лишь думают «о долгосрочном развитии региона» и по инерции критикуют правительственные программы, а свои прожекты именуют «программками на ближайшие 20 лет». Декларируют общеизвестные истины и лозунги типа «Жители области должны получить возможность зарабатывать деньги, комфортно жить и достигать своих целей».

Весьма странно для будущих кандидатов в региональный парламент выглядят и сравнения Саратовской области с политическим и экономическим захолустьем. Так могут судить только космополиты, коими новые партийцы по сути и являются, если вспомнить недавнее «ПАРНАСовское» прошлое, их митинговщину, попытки устроить «цветную» революцию и, конечно же, связи с Госдепартаментом США. «Заграница нам поможет» – вот их и многих других им подобных реальный лозунг.

Сильно резанули ухо и их свободные вариации по поводу военной реформы, которую в России лет 20 завершить не могут. Да и причем тут армия, когда ареал организаторов пресс-конференции ограничивается регионом, и разговоры крутятся в основном вокруг выборов в облдуму. Видимо поговорить больше не о чем, вот и пустились в досужие рассуждения о высоких материях.

Предложенная ими военная реформа напоминает реформу полиции, то есть речь идет о переименовании. Ключевым моментом этой «игры в солдатики» стало предложение о замене внутренних войск РФ на национальную гвардию. Да ведь это тупо содрано с Соединенных Штатов Америки! В США национальная гвардия, как говорит ресурс Википедии, может быть использована, в том числе и для решения таких задач, как «ликвидация последствий стихийных бедствий, поддержание правопорядка в случае массовых волнений и др., являясь в таких случаях эквивалентом внутренних войск». Не зря многие СМИ упорно твердят о вмешательстве Госдепартамента США в политическое устройство нашей страны. Верность таких предположений была сегодня наглядно подтверждена. Как можно после фантастического признания о вмешательстве, бессовестно заявлять о том, что 15% электората поддержат «РПР-ПАРНАС»?

Единственное дело, которое они реально озвучили – это объединение демократических сил. Но народу-то что с того, что кучка оппозиционеров попытается в очередной раз объединиться и поиграть в политику?! И после этого они еще рассчитывают на места в облдуме…

Обращает на себя внимание вот что. Не успели создать свою партию, как тут же объединяются с «яблочниками». «Мы проводим консультации со всеми политическими силами. Лидер Республиканской партии Владимир Рыжков прямо заявил о намерении идти на организационное слияние с партией «Яблоко», – декларировал Павлов. Зачем тогда, спрашивается, создавали новую импотентную партию-лилипут, шли бы сразу к «фруктам». Кстати, и это альянс нежизнеспособен, если вообще появится, поскольку «яблочники» явно намерены в нем верховодить и это не по нраву новоявленным «партйгеноссе». Лукавят и относительно выдвижения единых списков от «демократических сил». Во-первых, таких сил по факту не существует, имеется лишь горстка амбициозных и никому неизвестных лиц, мнящих себя политиками. Во-вторых, закон прямо запрещает партийные блоки и выдвижение в партийном списке представителей других партий. Учите матчасть, «партайгеноссе»!

Наконец, совсем забавно выглядит заявление о том, что Саратовское региональное отделение партии “РПР-ПАРНАС” ни при каких обстоятельствах не выдвинет кандидатом в депутаты Саратовской областной думы бывшего вице-спикера Госдумы Любовь Слиска. А зря. Обидели женщину. Она ведь такие реверансы перед Вами выделывает, а вы ломаетесь. Она бы разнообразила вашу кампанию и повеселила публику на выборах. Все ж какое-никакое, а внимание к партии.

Как некая сенсация преподносится возможное включение в избирательный список в облдуму московского сопредседателя партии Владимира Рыжкова. Ну какая тут может быть сенсация? Ну нет достойных выдвиженцев у партии, вот она и выбрала тактику «паровозов». Это самый Рыжков, может, еще в десятке списков присутствовать будет и его, таким образом, скоро клонировать начнут в прямом и переносном смысле.

Ну а в итоге люди скажут, что такой хоккей нам не нужен и в очередной раз «прокатят» эту и другие подобные партейки, а они в ответ начнут вопить о нарушениях на выборах и авторитаризме и спустя время успокоятся и впадут в летаргический сон до очередных выборов. Все как и раньше. История повторяется.

Источник: ИА Саратовские областные новости

http://saroblnews.ru/oktiabrskaia-epopeia-2012/23195-lrpr-parnasr-neyverennaia-popytka-reinkarnacii