Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Яблочник» подержал в облдуме свечку



"

Главному саратовскому «яблочнику» Дмитрию Коннычеву можно только посочувствовать, а его упорству позавидовать. Активный участник всех выборов, он так и не получил нигде никакого мандата. Но Дмитрий упорный, или упрямый, он знает принцип пиара: светиться надо везде.

Он зашел в областную думу, на заседании комитета по государственному строительству которой обсуждался закон “О выборах губернатора Саратовской области”. Дмитрий Коннычев попросил слова и предложил ограничить число депутатов местного самоуправления для выдвижения кандидатов в главы региона пятью процентами. В то же время Михаил Кискин пояснил, что “на заседании рабочей группы согласовано оставить барьер на уровне 6-ти процентов”.В итоге депутаты не поддержали предложение господина Коннычева, зато о нем написали многие местные СМИ.

Меж тем электоральные перспективы «Яблока» на ближайших выборах уже даже не тема для анекдотов. Любая инициатива «яблочников», начиная с примитивного «на площади постоять, флажком помахать» до создания громких объединений не заканчивается ничем. Вот и на этой неделе не зря в облдуме вышел Дмитрий на крыльцо. Ему нужен был пиар накануне субботней партконференции, где он рассчитывал выдвинуть себя любимого на выборы в областной парламент. Однакопланы по созданию коалиции демократических сил с участием партий «Яблоко», «Демократический выбор», сторонников Прохорова и других аутсайдеров могут быть снова сорваны, на этот раз из-за отказа главы партии «Яблоко» Сергея Митрохина приехать в Саратов. До ЦК «Яблока» дошла информация о том, что саратовские любители фруктов опять переругались между собой.

Дело в том, что сообщества местных демократов это вовсе не общественные объединения граждан на основе общей идеологии, которая, к слову, накануне выборов всеми оппозиционными партиями безбожно передирается друг у друга. Нынешние «партии» это ЗАО, где основные пакеты голосов принадлежат не широко известным в узких кругах политдеятелям, а бизнесменам, которые и решают, когда, с кем и под какими знаменами и лозунгами шагать на выборах.

В результате очередных склок инвалидов политических войн вокруг денег бизнесменов один из акционеров саратовской «системной оппозиции» Аркадий Евстафьев отказался вкладывать деньги в проект, где политические дрязги и выяснения «А ты кто тут такой? Давай иди отсюда!» начинаются за несколько месяцев до выборов. «Группа поддержки Прохорова» начала создание регионального отделения собственной партии «Гражданская платформа», от которой теперь будет баллотироваться Евстафьев. Саратовская ячейка Республиканской партии России – ПАРНАС в ближайшие дни также собирается объявить о своих отдельных планах на предвыборную кампанию и вроде бы нашла местного спонсора, чьи интересы будет лоббировать, если он сам не решится выйти из тени и баллотироваться в облдуму.

С уходом из ЗАО «Яблочная Демократия» оказывается под вопросом не только общий состав партийного списка, но и первой тройки. Коннычев, Сазонова, Родионов иЖурбин – малоизвестные фамилии для саратовского избирателя.

Поэтому неожиданный визит Дмитрия Коннычева в областную думу не случаен. Присматривает место, позирует перед фотографом на фоне работающих депутатов. А потом с полным правом скажет: «Я тоже принимал участие в законотворчестве». И то правда – рядом постоял, свечку подержал.

Источник: ИА Саратовские областные новости

http://www.saroblnews.ru/component/content/article/125-zaslyjivaet-vnimaniia/23177-liablochnikr-poderjal-v-obldyme-svechky