Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Директор Вольского медколледжа – на больничной койке



"

Стали известны подробности спецоперации по выявлению взяткодателей в Вольском медицинском колледже имени Героя Советского Союза З.И. Маресевой.
В учебном заведении оперативники из Саратова задержали трех подозреваемых в получении 50 тыс. рублей от студентов за хорошие оценки. Как выяснил wolsk.ru, на взятке попались 48-летняя заместитель директора по учебной работе Марина Петрова, заведующие отделениями Елена Пустовалова и Татьяна Звягинцева. Дамы получали дань с учащихся непосредственно в стенах колледжа прямо на экзаменах. Так, г-жа Петрова взяла взятку по предмету «анатомия». Ее коллеги брали деньги от студентов также за предметы, которые вели во время учебного года.
Когда в учебном заведении разгорелся коррупционный скандал, директору Александру Самойлову стало плохо со здоровьем, и его с высоким давлением госпитализировали в больницу. По признанию руководителя колледжа, «все преподаватели – люди взрослые, должны сами понимать, что шли на нарушение законы, и за это придется ответить! Я неоднократно предупреждал коллектив о недопустимости противоправных действий. Говорил родителям студентов на собраниях, чтобы их дети не давали взяток. Но факт есть факт: есть уголовное дело, и это очень печально для нашего медицинского колледжа».
Фигурантки дела допрошены в качестве подозреваемых и отпущены на подписку о невыезде. По факту получения взятки группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=29044