Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Неуловимые



"

А на работу не хожу

И радио не слушаю,

А что мне боженька подаст,

Выпью и покушаю.

Группа «Ленинград»

Андрей Владимирович Россошанский – личность многогранная. То одной своей гранью повернется к людям, то другой. Вот Россошанский заседает в областной думе, а вот принимает приглашение поработать в правительстве. Вот мелькает на телевидении, а вот пишет в блоге об особенностях ухода за кожей лица после пятидесяти. А то вдруг засветится, как ясно солнышко, в дверях дорогого ресторана или на палубе белоснежной яхты. Но пора заявить откровенно: не все грани Андрея Владимировича радуют глаз. И не каждой из них ему следует поворачиваться к народу.

В понедельник в 16.00 в пресс-центре областного правительства должно было состояться постоянно действующее совещание при зампреде Андрее Россошанском. Мероприятие было внесено в еженедельный план правительственных мероприятий. В повестке ПДС значились три вопроса: «О состоянии младенческой смертности в Саратовской области», «О состоянии безнадзорности среди несовершеннолетних в Саратовской области и мерах по ее профилактике по итогам 5 месяцев 2012 г.» и «О начале летней оздоровительной кампании на территории Саратовской области».

Однако представителей саратовских СМИ, пришедших к назначенному времени, ждал не Андрей Владимирович Россошанский, а закрытая дверь пресс-центра. В приемной зампреда, телефон которой долго не отвечал, прессе наконец сообщили, что совещание отменили. Журналисты разбрелись по редакциям. Ну не идти же на назначенное на то же время ПДС к зампреду Соловьеву (да простит нас Александр Александрович), чтобы послушать «Об итогах проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники за 5 месяцев 2012 года и задачах на последующий период»?!

На зампредов, конечно, не обижаются. Они люди занятые: тут ребенок в лагере футбольными воротами убился, там пациенты в очередях в поликлиниках возмущаются, и вообще – модернизация и миллиарды бюджетных денег не дают вздохнуть свободно. Однако за недолгую карьеру Россошанского в областном правительстве внезапная отмена ПДС – уже не первая. Две недели назад совещание тоже было отменено, и предупредить об этом СМИ никто не удосужился.

Что же получается? Андрей Владимирович, в недавнем прошлом руководитель ГТРК «Саратов» и не просто депутат областной думы, а председатель думского комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике, попросту «кидает» своих коллег-журналистов? Да бог с нами, с журналистами. Мы ведь все равно о вас, дорогие члены правительства, напишем. Но как быть с вопросами повестки дня? Если так легко отменяется их обсуждение, то можно предположить, что так же легко отменяется и их решение.

Наверное, есть у зампреда по социальной сфере заботы поважнее, чем умирающие младенцы, беспризорники и детские лагеря. В среду планировалось участие Россошанского в «пресс-выезде» в лагерь «Ровесник», где отдыхают одаренные дети. Андрей Владимирович должен был посмотреть выставку картин, сказать пару дежурных слов и вручить юным художникам награды. Однако ни печатная пресса, ни Андрей Владимирович к детям в результате так и не выехали. Пресса – из-за недостатка места в правительственной «газели», в которую, как нас заверили в пресс-службе минкультуры, поместились только телевизионщики, а вот зампред, похоже, не явился по собственной инициативе. Посещению «Ровесника» он предпочел открытие IV Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «Мир права», с вытекающими из него банкетными и прочими приятностями, которых не сулила поездка в лагерь. В общем, продемонстрировал детям ту же свою неприглядную грань, которую показал в понедельник СМИ.

Надо сказать, что Андрей Владимирович не одинок. В новом составе областного правительства есть и другие чиновники, которые прячутся от людей. Журналистам уже приходилось наблюдать, как вместо министра социального развития Ларисы Колязиной ее пресс-конференцию проводят заместители, как отменили и перенесли на неопределенный срок пресс-конференцию председателя экологического комитета Андрея Андрющенко, как министр по делам территориальных образований Сергей Нестеров не пришел на встречу с жителями Саратова на Набережной Космонавтов… Пожалуй, один губернатор Валерий Радаев бесстрашно идет в народ.

Уважаемый Валерий Васильевич, выходя в люди, пожалуйста, почаще берите с собой не только охранников, но и своих заместителей и министров. Пусть потихоньку привыкают к тому, что встречаться с населением и прессой – это часть их новой работы. А если они и дальше будут жаться по темным углам и увиливать от дел, то зачем вам такие подчиненные, а нам – такие чиновники?

Источник: Газета Наша Версия

http://nversia.ru/article/view/id/5557