Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Сатурн» уже не виден



"

На политическом небосклоне закатилась мерцавшая 15 лет звезда видного плиточника, специалиста по картам и омандачиванию бизнесменов Алексея Полещикова.

На минувшей неделе центральный совет партии «Справедливая Россия» поставил вопрос об исключении Алексея Полещикова из партии по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности саратовского регионального отделения. Подозрительные операции с партийными деньгами человека, которого далеко за пределами Саратова знают как неистового любителя азартных игр, развал регионального отделения «СР», провальные результаты на выборах и имидж отделения эсеров как ларька по продаже депутатских мандатов переполнили чашу терпения ЦК. Однако возникает вопрос: неужели до назначения Алексея Евгеньевича члены ЦК не могли проверить шлейф скандалов и слухов, сопровождающий Полещикова не один десяток лет. Комсомольский работник, внезапно разбогатевший во времена «первоначального накопления капитала», засветился в скандале с плиткой, выложенной на проспекте Кирова его фирмой «Сатурн». Плитка, за которую городской бюджет заплатил приличную сумму, быстро пришла в негодность. Но Алексей Полещиков на прямые вопросы: «кто будет отвечать?» утверждал, что уже отошел от этого бизнеса и совершенно не причем.

На митингах протеста в 2000-е годы странно было наблюдать, как бедных и нищих заводил своими демагогическими речами богатый, хорошо обеспеченный, ни в чем не нуждающийся Алексей Полещиков. Не успев избраться в городскую думу, он метался между выборами в областной и федеральный парламенты. Экономил на пиаре и совершенно не разбирался в людях, в результате чего, например, в 2003 году на выборах в Госдуму его пиарщики работали в пользу конкурентов Полещикова – бизнесмена Дмитрия Удалова и коммуниста Валерия Рашкина. Играясь в популизм, Полещиков организовал городской референдум, в котором участвовало меньше народа, чем было инициаторов его проведения, и который был признан несостоявшимся, но обошелся бюджету города в 17 миллионов рублей. Затем пришел в «Справедливую Россию» и, по меткому выражению подсиженных им бывших однопартийцев, превратил отделение партии в «клуб политических неудачников» и «ларёк по продаже депутатских мандатов». Он выступал по телевидению и просил: выберите меня – и я буду для вас работать. Избиратели голосовали за него и выбирали, но интересы региона в Госдуме представляли то Кира Лукьянова, засветившаяся в скандале, связанным с неуплатой налогов в 43 млрд.рублей, то Владимир Парахин, имя которого связывают с рейдерскими захватами частного бизнеса, отзывом лицензии его банка за отмывание денег и прочими темными махинациями. Да и сейчас у Полещикова остался актив в виде мандата депутата городской думы, которого вполне может хватить для оплаты долгов.

Кем в дальнейшем станет бывший комсомолец Алексей Полещиков, по его признанию, до сих пор хранящий у сердца партийный билет члена КПСС? Искренне хочется, чтобы он зарабатывал на дальнейшую жизнь честным трудом. Если он еще помнит, что это такое.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.saroblnews.ru/dela-nasyshnye/23224-lsatyrnr-yje-ne-viden