Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Белоленточника Макаева приняли за шахида



"

В Кировском суде Саратова состоялось слушание по делу Александра Макаева, которого задержали на автовокзале при попытке уехать в Москву на “Марш миллионов-2″. О подробностях судебного слушания Saratovnews рассказал активист движения “Белая лента” Василий Бициоха.

Состоялись допросы свидетеля обвинения Набиуллиной – полицейского с участка Кировского района, свидетелей защиты Елены Пашковой, которая в тот день также собиралась ехать в Москву и ПАРНАСовца Юрия Слудникова. “Происходившее носило оттенок театра абсурда. Александра и Елену попытались задержать за подозрение в провозе взрывчатки. По правилам в таких случаях местность необходимо оцепить, между тем полицейские чуть не волоком потащили задержанных в участок, а потом еще и привезли их обратно на вокзал. Если бы у них действительно была взрывчатка, действия полицейских привели бы к многочисленным жертвам”, – рассказал Бициоха.

По его словам, свидетель обвинения выглядела бледно. Большую часть обсуждаемых в суде событий она не видела. Даже на вопрос о том, каков был статус Александра, когда его доставили в участок, она не смогла ответить в уверенно. “Мне сказали, что он задержанный”, – передает ее слова Василий.

Защитник Макаева Михаил Шаповалов настаивал на том, что задержание молодого человека было неправомерным и что разбирательство в отношении него должно быть прекращено. Следующее заседание состоится 3 июля.

Источник: ИА   Saratovnews

http://www.saratovnews.ru/politika/belolentochnika-makaeva-prinyali-za-shahida/