Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обвиняемый в гибели Артема Сотникова выпущен из-под стражи



"

Завершилось заседание Энгельсского районного суда Саратовской области. На нем рассматривался вопрос об изменении меры пресечения сотруднику ИК №13 Михаилу Бобряшову, обвиняемому в истязаниях заключенного Артема Сотникова. Решением Фемиды сотрудник УФСИН отпущен из-под стражи под домашний арест.

Как рассказал “Взгляду-инфо” источник в Энгельсской прокуратуре, Бобряшов заключил досудебное соглашение с прокурором, признал вину и начал активно сотрудничать со следствием. Благодаря этому на сегодняшний день удалось более точно воссоздать картину истязаний жертвы преступления.

“Он дал показания не только на своего непосредственного начальника Константина Серова, но и в отношении других сотрудников колонии. Установлено, что превышение полномочий со стороны Бобряшова действительно имело место, но не оно повлекло смерть Сотникова.

Благодаря сотрудничеству обвиняемого со следствием, выступившим с ходатайством об изменении меры пресечения на домашний арест, можно говорить о том, что в ближайшее время появятся новые уголовные дела в отношении других сотрудников ИК №13. В том числе и по этой причине пребывание Бобряшова в СИЗО признано нецелесообразным”, – рассказал наш источник.

Информацию, полученную в надзорном ведомстве, нашему информагентству подтвердил руководитель Энгельсского СО регионального СУ СКР Андрей Морозов.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/06/25/obvinyaemyi-v-gibeli-artema-sotnikova-vypyschen-iz-pod-straji.html