Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовчанка выступила в защиту Pussy Riot в Нью-Йорке



"

Уроженка Балашова Саратовской области Элина Грейпель, переехавшая еще в глубоком детстве в США, выступила на благотворительном концерте в поддержку Pussy Riot в Нью-Йорке. Семичасовой концерт, сборы от которого пойдут на оплату защитников группы, состоялся в знаменитом бруклинском клубе Knitting Factory, пишет «BBC Russian».

«Женщины в тюрьме! – возмутилась Грейпель. – Они не преступницы, они артисты, как и я сама, которые хотели таким образом самовыразиться. Может, это не самый удачный способ, может, я бы сама так не сделала, но у людей должно быть право на самовыражение».

Издание сообщает, что к витрине клуба были прислонены плакаты с лозунгами «Богородица, Путина прогони!» или, на английском, «Иисус любит Pussy Riot». Сами участники высказывали мнение, что происходящее «сейчас в России с этими девушками, несправедливо». Стоит отметить, что ряд протестующих специально прибыли для концерта с разных концов бывшего Союза.

Напомним, российская феминисткая панк-рок группа известна своими выступлениями в формате нелегальных акций в нетрадиционных местах. Скандал вокруг этого коллектива разразился после выступления в храме Христа Спасителя в Москве. После той акции были арестованы несколько участниц. При этом сами задержанные девушки отрицают свое участие в группе Pussy Riot.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/26570.html