Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат ГД призывает руководство УФСИН к добровольной отставке



"

Депутат Госдумы от Саратовской области Антон Ищенко (ЛДПР) прокомментировал “Взгляду-инфо” отставку главы ФСИН РФ Александра Реймера. Он заявил, что его примеру должен последовать и руководитель регионального УФСИН Александр Гнездилов.

“Это очень хорошее известие. На самом деле в системе исполнения наказаний надо наводить порядок. У ее руководства очень плачевные результаты деятельности. Это касается как федерального, так и регионального руководства службы. Мы все стали свидетелями, как стала уходить одна человеческая жизнь за другой. Это уже вошло в традицию: у нас уже и месяца не проходит без смертей в местах лишения свободы. А ведь там тоже находятся люди; для справки – за решеткой сейчас пребывают 750 тыс. человек. Прежде всего, они имеют право на жизнь, которое гарантируется всеми законами государства и человеческой этики.

К сожалению, руководство ФСИН этого не понимает; именно поэтому, чтобы навести здесь порядок, чтобы в руководство этой службы пришли нормальные люди с человеческими понятиями, а не с понятиями гестаповцев и времен, когда пытки были фактически узаконены государством, мы и хотим изменить эту ситуацию. Мы хотим, чтобы эти структуры возглавляли люди, которые могут обеспечить человеческие условия.

Но пока те руководители, которые присутствуют здесь, в Саратовской области, обеспечить этого не могут. Царит абсолютное вранье: когда приезжают проверяющие, им показывают красивые камеры, им показывают людей, которых выдают за сокамерников погибших заключенных (и это подтверждается показаниями их родственников)…

Я так понимаю, есть две действительности: та, которую демонстрирует глава регионального УФСИН Гнездилов, и параллельная, которая происходит на самом деле.

Мы требуем отставки Гнездилова и надеемся, что в ближайшее время в связи с уходом в отставку руководства ФСИН РФ, он также подаст в отставку. Надеюсь, что это произойдет добровольно, без возбуждения каких-то дополнительных уголовных дел в отношении руководства областного управления ФСИН. Я бы отправил его в отставку еще вчера, но у меня нет таких полномочий”, – сказал Ищенко.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/06/27/saratovskii-depytat-obryshilsya-s-kritikoi-na-alekseya-kydrina.html