Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Змеиные методы «Кобры»



"

Коварные «гады» внедрились в ведомство Никитина?

Редакция «Четвертой власти» добыла некоторые подробности ведения реанимированного уголовного дела по компании «Богородскнефть», гендиректором которой некогда был Владислав Малышев. Оно было явно заказным. Его в течение пяти лет два раза закрывали прокуроры области за отсутствием состава преступления. И вот теперь при новом начальнике областной милиции Сергее Аренине его третий раз пытаются возобновить. Только теперь, очевидно, по мотивам мести. Сейчас в связке выступают следователь Следственного управления СКР по Саратовской области Екатерина Гончарова, располагающаяся в Ленинском районе, и спецподразделение областной полиции «Кобра» во главе с печально известным полковником Сергеем Полтановым. Они вызывают старых свидетелей и ищут новых.

Обработка свидетелей, по признанию допрашиваемых, происходит по такой схеме. Сначала их, а это в основном бывшие сотрудники «Богородскнефти», зазывают в «Кобру», где настоятельно рекомендуют оговорить Малышева в противозаконных действиях. Так полицейские разыскали некоего Дындина с криминальным прошлым, которого в тот раз не смогли найти. Его допрашивали без адвокатов, внушая ему дать показания, что Малышев через него обналичивал деньги компании, уходя от налогов. Также была допрошена бывший главбух компании, которую принудили приехать из Москвы. На перроне ее встречали сотрудники «Кобры» и тут же чуть ли не под конвоем препроводили в свое учреждение. Вместо того, чтобы поехать на допрос к следователю, женщина была вынуждена испытывать на своей психике прессинг полтановских «выбивал». Только на следующий день она пошла к следователю и отвечала по совести.

Операция двух Сергеев, назовем ее «Бросок разъяренной кобры», пока не удалась – Малышева никто не оклеветал. Этим обстоятельством, по имеющейся информации, сильно раздосадована следователь Гончарова. Она, как говорят наши источники, отчитывает «кобровцев» за то, что они плохо работают со свидетелями, которые на официальных допросах не дают ожидаемых показаний.

О Гончаровой стоит рассказать особо. Это тот же следователь, которая изначально вела это уголовное дело: закрывала под прокурорским грифом и вновь упрямо открывала его. Она тогда работала в ГСУ ГУВД области. Говорят, что тогда это была операция тогдашнего начальника областной милиции Александра Шинкарева. Похоже, что теперь Гончарова, работая формально по начальном Николая Никитина, на самом деле выполняет установки другого начальника – Сергея Аренина.

Здесь «Четвертая власть» вынуждена обратить внимание начальника СУ СКР Николая Никитина на своего сотрудника и задаться вопросом: соответствует ли она своей должности, не применяет ли она худшие ментовские принципы в своей работе, используя при этом связи с нынешним руководством полиции?

***
Владислав Малышев, помимо уже сказанного по этому делу, отметил, что готов к объективным, непредвзятым проверкам в свой адрес и в адрес своего бизнеса. Но только чтобы они велись законными методами, не фальсифицировались, не являлись чьим-то заказом или местью.
Напомним также, что по этому поводу Малышев заявил: «Я буду также требовать привлечения к ответственности сотрудников полиции за неправомерную и предвзятую попытку реанимировать старое дело, в котором доказана моя правота. Это дело могут инициировать генерал Аренин С.П. и полковник Полтанов С.А. с целью мстить мне и не давать покоя».

Отметим, что депутат Малышев единственный политик в Саратовской области, который первым открыто выступил против сомнительных методов работы Сергея Аренина и его группировки. Сейчас с Малышевым солидарны многие политики и бизнесмены, кто-то открыто, кто-то тайно высказывает ему поддержку. Ситуация созрела для того, чтобы министр МВД Владимир Колокольцев дал свою оценку деятельности одиозного начальника областной полиции. Общественность ждет разрешения этой проблемы во время визита министра в Саратов, который ожидается на текущей неделе.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/articles/rassledovaniya/26611.html