Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Вольске коммунисты в шортах провели акцию «Антикапитализм-2012»



"

Две главные политические силы страны 20 июля заняли центр города Вольск Саратовской области, чтобы провести массовые акции.

С утра «Единая Россия» на площадь Х-летия Октября собирала гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения в Крымске, а к вечеру лобное место заняли оппоненты-коммунисты во главе с секретарем Московского ЦИК Рашкиным, чтобы провести акцию «Антикапитализм-2012».

Две «Газели» помощи

Члены ЕР, облачившись в накидки с партийной символикой, раздавали прохожим листочки с указанием лицевых счетов для помощи Крымску. У картинной галереи расположился пункт приема гуманитарной помощи, куда люди несли пакеты с вещами и продуктами питания. Другие интересовались, что еще нужно приобрести для пострадавших от наводнения, и, получив консультацию, отправлялись в магазины и аптеки, чтобы вскоре вернуться с купленными товарами.

- Несут в основном продукты питания, бытовую химию, средства гигиены, одежду, медикаменты, детское питание, – активисты показывают wolsk.ru ящики от всех поселений Вольского района. – Также желающие перечисляют деньги на счет «Красного креста» в Краснодарском крае.

- Акция прошла очень активно, жители откликнулись, производственные коллективы откликнулись. Принесли много хороших и нужных вещей, продукты, постельное белье и детскую одежду, сдали много денег, к сожалению, я не могу пока назвать сумму, – рассказывает секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ковинская. – Отправили две полных «Газели». Надеемся, что наш вклад поможет пострадавшим.

Рашкин в джипе

Политический вечер в Вольске остался за оппонентами «Единой России»: депутатами Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным и Ольгой Алимовой, которых сопровождал новый лидер областных коммунистов, балаковский преподаватель Александр Анидалов.

Оппозиционеры собрались в 17 часов у Свято-Троицкого собора, куда подкатили автомобили с красными флагами, из микроавтобусов выскочили молодые девушки и юноши в шортах с символикой КПРФ. Раздали друг другу атрибутику и замерли в ожидании Рашкина, который за рулем джипа «Ниссан» никак не мог наговориться по мобильнику. Закончив-таки телефонную беседу, секретарь Московского ЦИК отогнал иномарку и присоединился к процессии, которая маршем по пешеходной улице отправилась к центру Вольска.

Выкрикивая коммунистические лозунги и речевки, колонна дошла до площади Х-летия Октября и расположилась у Вечного огня, где состоялась митинг. Первым слово взял Валерий Рашкин и призвал спасать депутата Госдумы от КПРФ Бессонова, на которого завели уголовное дело за избиение полицейских.

- Когда пошла реформа ЖКХ, мы предупреждали население: «Выходите на улицу! Протестуйте! Выражайте доверие компартии и депутатам Государственной думы!». Уголовное дело сегодня завели на нашего депутата коммуниста Бессонова! Дали команду разогнать народ, стали разгонять народ, а он не уходит! – кричал в мегафон оппозиционер, напомнив про акцию протеста в Ростове, из-за которой его коллегу Госдума недавно лишила неприкосновенности.

Отец Анидалова взрывал заводы

- Все, что высказывается на митинге, это личное мнение и не может быть использовано по судам, – опасаясь дальнейших преследований, предупредил Александр Анидалов и стал зазывать публику. – Тем, кто проходит сейчас мимо, люди, послушайте! Вы посмотрите на свой город, все, что здесь построено, построено советской властью! Жители Вольска, вы забыли, что вы работали на предприятиях?! Если лягушку бросить в горячую воду, то она выпрыгнет, останется жива! Жители этого города, вы что лягушки?! Вы не замечаете, как разрушается структура городов?! Нас приучили к тунеядству! Восемьдесят процентов тунеядствуют, приходят к своим родителям, забирают у них деньги!

- Люди, уже пора выходить на улицы! – призывал народ к решительным действиям лидер областных коммунистов в шортах. – Пора мирным хотя бы протестом доказать власти, что мы с этим не согласны! Что мы с вами сваримся как лягушки, нас с вами съедят, оторвав по одной ляжке! У меня отец строил цементные заводы, когда последнее указание получил взорвать ваш цементный завод! Со слезами на глазах взрывал!

- Здесь много еще чего расскажут депутаты Государственной Думы, – предупредил Анидалов, но передал мегафон отставному майору из Балакова, который очень подробно высчитал время подлета американских ракет до территории Саратовской области.

Алимова обещала народу крылья

- Русский человек – очень умный, он мудрый, он работоспособный, он с хитрецой, но честный! – отметила национальную черту Ольга Алимова. – Почему я сказала, что он мудрый? Потому что задается вопросом: «Кто виноват и что делать?». Не молчать, не быть равнодушным! Работы лишили, образования лишили, здравоохранения лишили, леса сожгли, города затопили и так далее. Осталась крыша над головой и даже этого хотят лишить!

- Повышают- молчат, повышают – молчат! Надо остановить, а то уже цена коммунальных услуг достигла цены автомата Калашникова! – проявила познания в ценах на оружие депутат Госдумы. – Могут быть непредсказуемые последствия, поэтому они будут повышать до тех пор, пока цена не будет превышать автомата Калашникова! Будут выписывать десять-двадцать платежек до тех пор, пока мы будем молчать и платить!

- Что делать?! Протестовать, а не как вот сейчас идут и молчат, – указала на спокойно шагающих через площадь с пляжа людей Алимова и прокричала им вслед. – Хотя в душе думают: «Пойдешь в магазин, есть нечего, кто знает, чем нас кормят?». Мы знаем, что нас растлевают 25 кадром, заставляют принимать решения!

- Впереди выборы, вы будете один день голосовать, а пять лет платить, вы станете людьми? Вы станете человеком с большой буквы, не бойтесь возвысить свой голос! Не бойтесь сказать правду, – призвала коммунистка, – и вы почувствуете, как у вас вырастают сзади крылья!

После митинга для общения к депутатам Госдумы от КПРФ никто из вольчан, кроме местных коммунистов, не остался, а те проводили Рашкина, Алимову и Анидалова обратно к Троицкому собору, который после Октябрьской революции разрушили их предшественники-большевики.

Источник: http://wolsk.ru/index.php?/news/v-volske-kprf-provela-marsh-i-miting-v-shortah.html