Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Игорная мафия. СУ СКР не нашло “объективных сведений” о прокурорах



"

В Саратове продолжается расследование громкого уголовного дела о подпольных игорных заведениях, работавших в течение нескольких лет на территории областного центра и Энгельса. Вчера с заявлением на эту тему выступило региональное СУ СКР.

Ведомство Николая Никитина изложило на своем сайте официальную версию событий, а также дало предварительную оценку информации о возможной причастности работников прокуратуры области (руководитель – Владимир Степанов) и высокопоставленных чинов полиции к покровительству игорной мафии.

По данным СУ СКР, к ответственности по делу привлечены 16 граждан, в отношении 10 из которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

“Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. “б” ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети “Интернет”, а также средств связи, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, организованной группой) и п. “б” ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере, организованной группой)…

Следственно-оперативной группой проводится сбор доказательств по данному делу, проверяются версии о причастности различных лиц к незаконной организации игорного бизнеса”, - заявляют в СУ СКР.

Сообщение резюмируется словами: “В настоящее время у органа следствия отсутствуют какие-либо объективные сведения о причастности сотрудников прокуратуры к совершению данных преступлений, а также об оказании “благотворительной помощи” органам прокуратуры и их сотрудникам со стороны лиц, занимающихся незаконной организацией и проведением азартных игр”.

Наш медиахолдинг проводит собственное журналистское расследование на указанную тему, с промежуточными результатами которого читатели смогут ознакомиться в ближайшем номере газеты “Саратовский взгляд”.

Выводы редакции принципиально отличаются от версии, изложенной в заявлении СУ СКР.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/08/21/igornaya-mafiya-sy-skr-ne-nashlo-obektivnyh-svedenii-o-prokyrorah.html