Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Папенькин сынок



"

Будет ли «успешный саратовский юрист и бизнесмен»  Владимир Фадеев  соблюдать  российские законы? Наверное, поговорку, «Скажи мне кто твой друг,  и я скажу, кто ты», можно было бы перефразировать и так: «Скажи мне кто твой отец, и я скажу, кто ты». Семейные династии. Нет ничего плохого в этом, наоборот, одни плюсы- династии врачей, династии актеров,   военных,  дрессировщиков,  ученых…Знания передаются из поколения в поколения, и развиваются в каждом последующем поколении.

Новое время, новые традиции, и вот теперь появились такие династии, как династии политиков, династии чиновников.

О таком вот последнем   отпрыске новой династии чиновников мы и хотим сегодня рассказать. Есть и повод – приближающиеся выборы в Саратовскую областную думу.

Интернет газета «Четвертая власть» неожиданно порадовалась за  Владимира Фадеева, который до сих пор широкой общественности известен не был:

«Отрадно видеть, что в списках кандидатов в депутаты Саратовской областной думы помимо известных и уже набивших оскомину персонажей чаще стали встречаться новые люди». Кандидата в депутаты от партии ЛДПР Владимира Фадеева «Четвертая власть» назвала «успешным саратовским юристом и бизнесменом». Какими критериями руководствовались наши коллеги по информационному пространству, они не объяснили. Ну вот, как то так -  просто «успешный»  юрист и просто «успешный» бизнесмен.  Примите таким, каков  есть.

Никаких фактов об «успешности»  этого молодого человека,  обнаружить,  нигде нашей редакции  не удалось. Может быть, «Четвертая власть» под успешностью понимала его происхождение?  Владимир Фадеев сын небезызвестного Олега Фадеева,  который во времена Юрия Аксененко был одним из приближенных к нему руководителей,  и долгое время возглавлял администрацию Фрунзенского района, со  всеми, как можно понимать, вытекающими отсюда благоприятными для семейства Фадеевых последствиями. И вот,  Фадеев старший  и Фадеев младший уже  на протяжении многих лет управляют фактически 6-ю глобальными ТСЖ Фрунзенского района, а это сотни и сотни многоквартирных домов!

Правда, Владимир Фадеев как-то скромно умолчал в  интервью «Четвертой власти», что он является председателем ассоциации ТСЖ Фрунзенского района и  ТСЖ-1. Сказал, что  является директором юридической фирмы ООО «Правовое управление».

А вот как Владимир Фадеев говорит о том, почему вдруг решил пойти в политику и стать кандидатом в депутаты Саратовской областной думы:

«В частности,  сталкивался с такими вещами, как неполное и несвоевременное исполнение законов, с бюрократизмом. Поэтому я и принял решение идти во власть и попытаться исправить положение дел на законодательном уровне. Кроме того, я стремлюсь доказать, что обретённые мною знания и практический опыт дают мне веские основания для участия в реальной политике, быть полезным людям, стремиться не к личной выгоде, а выдвигать и реализовывать общественно значимые проекты».

Вот,  как  оно оказывается!   Оказывается, Фадеев младший «сталкивается с такими вещами, как неполное и несвоевременное исполнение законов». Интересно, и как же он с ними «сталкивается»? Или наоборот, они с ним «сталкиваются»?

А вот, скажем, как такой факт?  На днях от собственников жилья ТСЖ-3 в прокуратуру Фрунзенского района, в прокуратуру  Саратова, в прокуратуру Саратовской области и Главному федеральному инспектору по Саратовской области было направлено заявление по факту, ка кони пишут,  неисполнениия Ассоциацией ТСЖ Фрунзенского района (председатель правления  В.О. Фадеев) решения Фрунзенского суда от 28 апреля 2012 года по делу № 2-728-12.

Судом было рассмотрено дело по иску прокурора Фрунзенского района к Ассоциации и ТСЖ 1- 6 Фрунзенского района о признании незаконными решений общих собраний членов ТСЖ 1-6 от 16 января 2012 года,  и признании незаконными действий органов управления указанных товариществ по перечислению денежных средств за жилищно-коммунальные услуги, поступающие от жителей многоквартирных жилых домов на счет АТСЖ,  и о возложении на  органы   ТСЖ производить зачисление указанных денежных средств на счета каждого ТСЖ и запретить перечислять их на счет АТСЖ.

В жалобе  собственники жилья пишут:

«Пользуясь тем, что в составе 6-ти  ТСЖ около 500 многоквартирных домов, а денежные средства поступают на счета Ассоциации, минуя счета 6-ти ТСЖ, что создает благоприятную почву бесконтрольного расходования  денежных средств, принадлежащих собственникам жилья, исчисляемых миллионами, а органы полиции с 2006 года согласно ответов прокуратуры области уклоняются от привлечения указанных лиц к уголовной ответственности, предупреждая обратившихся граждан о наличии у Фадеева огромного административного ресурса, Ассоциация продолжает безнаказанно действовать, наплевав даже на решение суда».

Что происходило? Была создана  некая «пирамида» по сбору средств с жильцов. Некий такой «котел».  На вершине этой «пирамиды» стоит АТСЖ Фрунзенского  района и ее председателем является сын Олега Фадеева- Владимир, как ранее было сказано,  «успешный саратовский юрист и бизнесмен». Скорее всего, это было одной из главных задач создания такой «пирамиды» и такого «котла»- собирать деньги на одном   расчетном счете, класть, как  говорится миллионы рублей в один «карман». В составе  АТСЖ -  шесть ТСЖ. Деньги за коммунальные услуги поступали не на счета каждого взятого в отдельности  ТСЖ, а на счет АТСЖ. И уже отсюда их распределяли – кому и куда, и на что.  С точки зрения логики и здравого смысла это было абсолютно нелогично. А теперь, как доказано уже  и в суде, выяснилось, что это было  НЕЗАКОННО.  Теперь согласно решению суда, деньги жильцов должны будут поступать на счета каждого из  шести ТСЖ, которые и будут решать, как расходовать средства.

Будет ли выполнено решение суда? Ответ на этот вопрос мы узнаем в самое ближайшее время, когда жителям придут очередные платежки. Многие почему-то уверены, что в них по-прежнему будет значиться счет  АТСЖ.

Но если  так произойдет, то это уже будет грубейшим неисполнением решения суда ассоциацией, председателем которой является молодой и «успешный саратовский юрист и бизнесмен», собравшийся на выборы в Саратовскую областную думу…

Сергей Юрьевич

Источник: Саратовский репортер № 17 (445) от 20 августа 2012 года

http://www.rsar.ru/17-445/papenkin-sinok