Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев считает вольскую молодежь слабаками



"

После открытия в Вольском районе 15 августа обновленного участка федеральной трассы Р-228 «Сызрань – Волгоград» губернатор Саратовской области Валерий Радаев побеседовал с активистами местного отделения «Молодой Гвардии».

- Как настроение, чем занимаетесь? Как у вас в Вольске дела, дороги есть, их чистят зимой? Помогаете благоустройству? – засыпал вопросами студентов Радаев. – Я слышал, ваш город назвали самым благоустроенным в Саратовской области.

- Да, помогаем, занимаемся, – подтвердили юноши и девушки.

- Гордитесь, что проживаете в этом городе? – допытывался глава региона.

- Нет! – объявился один «Мальчиш-Плохиш».

- Почему не гордишься?

- Не гордимся и все! – не смог пояснить позицию парень в майке с Путиным на груди, добавив, что хотел бы уехать в Пензу.

- Вольчане – такой народ, они обычно любят свой город, – проявил познания губернатор. – Значит, не патриот. Поговорим с патриотами, кто любит свой город.

- Можно ли ожидать повышения стипендий? – набралась смелости девчушка. – У нас она 400 рублей у ударников и 500 у отличников.

- Я думаю, что да, и у учащихся и студентов перспектива такая будет, – отметил Радаев. – Мы обсуждаем это по всей вертикали власти, чтобы поддержать одаренную молодежь!

- Как состояние дорог связано с безопасностью дорожного движения? – перебила молодежь областная журналистка.

- Наша задача дороги привести в нормативное состояние, будем это делать независимо, федеральная, региональная или муниципальная дорога, – пояснил хозяин губернии. – Я свою позицию высказал надзорно-контрольным органам, они тоже должны здесь вносить свою лепту, и контроль должен быть за этим. Они должны четко давать сигнал дорожникам и всем службам, чтобы участки приводить в порядок. У нас очень много погибло людей в дорожных происшествиях. У нас не такая положительная демография, поэтому мы должны ценить жизнь человека и создавать все условия для жизни, что мы и будем делать!

Хозяин Саратовской области поинтересовался у молодых вольчан о результатах в спорте.

- Что достигли за лето, чем можете похвалиться? Где Игорь Иванович? – поискал глазами губернатор главу районной администрации.

- Игорь Иванович курит, как главный спортсмен! – поддел коллегу некурящий Краснов, а Пивоваров, бросив сигарету, поспешил к народу.

- У вас есть дворовый футбол, – продолжил Радаев, а когда ему Пивоваров подтвердил что «играют нормально», то расстроился за вольчан. – Да разве это нормально – третьи места занимаете?! По области 50 тысяч девчонок и мальчишек играет, в воскресенье в Хвалынске третье место занял Вольск, слабаки!

- Никто не сделает за нас, – прочитал на майке с Путиным у юноши Пивоваров. – Скажи губернатору, что на следующий год займем первое место!

- Заниматься надо, Вольск всегда первые места занимал! – упрекнул руководитель Саратовской области.

- Стипендию повысьте! – еще раз напомнили студенты.

- Стипендию – это понятно. Какие достижения в Вольске, цемента меньше на деревьях стало? – неожиданно перешел Радаев на больную тему, а активисты «Молодой Гвардии» только моргали глазами. – Ничего не знают, мать моя! Рождаемость хорошая, 13 тысяч 200 детей родилось за 7 месяцев в области, на что я вас нацеливаю?! Смертность пошла на снижение – 24%, но надо отметить, что продолжительность жизни стала 70 лет, но женщины живут почти на 10 лет дольше мужчин! Поэтому, ребята, качаться надо, качаться!

- Вы должны гордиться Вольском! – продолжил напутствовать молодежь губернатор. – У вас два цементных завода – это с одной стороны хорошо, а с другой стороны у вас всегда было достаточно на деревьях цемента, сейчас поменьше? Вы знаете, что следующий год президент обозначил годом экологии? А этот год – истории. Учитывая, что у вас исторически сложилось, что музыкальное училище есть, и в Балаково есть, вот сейчас мы их объединяем. Раз у вас исторические традиции, хороший преподавательский состав, много молодежи, инициатива должна быть! Вольск всегда был город молодежи, а вы все дремлете, дремлете, дремлете! Будьте конкурентоспособными, то есть хорошо учитесь, хорошо занимайтесь спортом, удачи вам!

Источник: http://wolsk.ru/index.php?/news/radaev-schitaet-volskiyu-molodeg-slabokami.html