Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беспрецедентное дело о дискриминации профсоюзных работников прекращено



"

Прекращено уголовное дело в отношении Энгельсского распределительного центра ЗАО “Тандер” (сеть магазинов “Магнит” в Саратове и области) по статье “дискриминация по признакам участия в общественных объединениях”, сообщил Saratovnews работник профсоюза Дмитрий Быстров.

Уголовное дело было возбуждено в марте, срок расследования неоднократно продлевался. Наконец, дело прекратили. По словам Быстрова, в беседе со следователем он узнал, что дело юридически бесперспективно. На профсоюз оказывалось  давление: руководители из центрального Краснодарского офиса приезжали в Энгельс и угрожали работникам. “У нас была диктофонная запись, где есть фразы: “Либо профсоюз закрывайте, либо увольняетесь”. Но краснодарское руководство проходило по делу в качестве свидетелей. В статус подозреваемых никто не переводил. А они отказались давать образцы голоса, потому что как свидетели имеют на это право. Увольнял сотрудников профсоюза директор ЭРЦ Виталий Журавель, но он с нами по поводу профсоюза не беседовал, игнорировал все попытки поговорить с ним на эту тему. Он имел право увольнять, и этим правом воспользовался. А Краснодарское руководство не имело право на увольнения, так что даже если мы докажем, что это они нам угрожали, получится, что они нам угрожали тем, чего не могли сделать“, – сообщил Быстров. Сейчас сотрудники профсоюза ждут выдачи на руки материалов дела, чтобы принять решение, настаивать ли на его возобновлении. Тем временем Дмитрий Быстров, уволенный из РКЦ, выдвинул свою кандидатуру на выборы в областную думу по Энгельсскому одномандатному округу №17. В депутатском качестве он рассчитыват получить больше возможностей для защиты прав наемных работников.

Дело о дискриминации профсоюзных работников при его возбуждении было названо беспрецедентным и уникальным для нашего региона. В случае, если бы оно дошло до суда, возможность отстаивать свои права появилась бы у сотрудников многих крупных предприятий, которые сейчас жалуются на нарушения их трудовых прав, но не обращаются в ГИТ, боясь увольнений.

Источник: http://www.saratovnews.ru/proisshestviya/besprecedentnoe-delo-o-diskriminacii-profsouznyh-rabotnikov-prekrascheno/