Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Губернатор считает, что фирма «Автотрасса» позорно содержит федеральную дорогу



"

На торжественном открытии обновленного участка федеральной трассы Р-228 «Сызрань – Волгоград» портал wolsk.ru выяснил отношение руководителей к дорожному олигарху Арарату Киракосяну, чья фирма получает миллиарды рублей из бюджета на содержание и ремонт автодороги.

На дорожно-политическое мероприятие 15 августа в Вольский район прибыл десант vip-персон: губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутат Госдумы Николай Панков, облдеп Наталья Линдигрин, зампред Юрий Моисеев, руководитель федерального дорожного агентства «Большая Волга» Александр Калашников из Пензы. Местную элиту представили глава района Анатолий Краснов, его замы Владимир Дерябин и Татьяна Ковинская, глава администрации ВМР Игорь Пивоваров.

Поводом для торжества стал отремонтированный силами вольской фирмы «Автотрасса» 7-километровый участок от Бабушенского озера до поворота на город в районе Красного поля. Именно на этом мосту под флагами «Единой России» и «Молодой Гвардии», в окружении молодежи в майках с изображением Путина и дорожников в оранжевых спецовках, состоялось торжественное открытие нового полотна. Напомним, что ООО «Автотрасса» входит в бизнес-империю местного олигарха Арарата Гарниковича Киракосяна, который присутствовал на мероприятии, но слова не получил, как и его сын Гагик, руководящий фирмой. Именно это предприятие в 2011 году оскандалилось на всю Россию, когда 8 ноября в снег укладывало асфальт на улице Лазарева. История попала в областные и федеральные СМИ, а также осуждалась в юмористической программе «Прожекторперисхилтон» на Первом канале.

Ответственный подрядчик

В отличие от предшественника Ипатова, который любил опаздывать на мероприятия, г-н Радаев прибыл чуть раньше обозначенного срока. Для vip-персон на свежем асфальте постелили ковер и поставили микрофон, к которому они подходили по очереди. Губернатор отметил, что дорожные проблемы удается решать благодаря партии власти, «при поддержке депутатов Государственной Думы от нашей области, лично Вячеслава Викторовича Володина такие проекты удается реализовывать».

- Спасибо надо сказать подрядной организации, Арарату Гарниковичу, который сегодня и за прораба, и за директора, и за исполнителя, если надо, тут работает круглые сутки. И, конечно, трудовому коллективу, который в непростых жарких условиях вложили свой труд в эту дорогу! – отметил Радаев.

- Для партии «Единая Россия» приоритетом остается человек, его благополучие и возможность доступной среды! – добавил депутат Госдумы от Саратовской области г-н Панков. – Валерий Васильевич правильно отметил, что усилиями всех уровней власти, регионального правительства, депутатов областной думы, муниципального Собрания района решается проблема партийного проекта «Безопасность дорог». Дороги становятся лучшего качества, и люди могут пользоваться этим участком.

- Есть много проектов, которые начал реализовывать Вячеслав Викторович Володин – это детские сады, школы, в том числе эта дорога, – напомнил госдеп. – Это очень качественный участок, и в дальнейшем благодаря ассоциации «Большая Волга», ее руководителю Калашникову, около 2,5 миллиардов рублей будет реализовано в конкретные дороги на территории Саратовской области. Когда мы начинаем проекты, многие смотрят – получится или нет? Да, получается! Это и дворовые территории, городские дороги. С приходом Валерия Васильевича Радаева губернатором планируется увеличить количество сельских дорог, это та задача, которую мы совместно сможем решить!

Глава Вольского района Краснов отметил помощь Володина, Панкова и Радаева. Не забыл про г-на Киракосяна, которого назвал «одним из самых ответственных подрядчиков на территории Саратовской области». Потом попросил у руководителя «Большой Волги» ремонт на участке трассы между Ключами и Сенным, и чтобы работы доверили тому же незаменимому Арарату Гарниковичу.

- Когда у «Автотрассы» есть работа, значит, есть заработная плата, значит, есть возможность приобретать ценные вещи, направлять на учебу детей, отдыхать. Это здорово, и самое главное, что идет пополнение бюджета Вольского района. Я думаю, что «Автотрасса» является одним из самых крупных предприятий среди дорожников не только Саратовской области, но в целом и по всей Волге! – отметил руководитель «Большой Волги».

- Еще я хочу сказать слова благодарности человеку, который стоял у истоков не только этого участка, этот человек помог выделить средства на эти цели – это Володин Вячеслав Викторович, это сегодняшний губернатор Саратовской области Радаев Валерий Васильевич, и все это было под флагом «Единой России», – напомнил г-н Калашников. – Без них я не смог бы получить из федерального бюджета и направить сюда эти средства!

Отличившихся сотрудников «Автотрассы» наградили грамотами и деньгами в конвертах. Ведущая предложила перерезать ленточку Калашникову и Панкову, но те настояли, чтобы это сделали местные жители, по чьей территории проходит федеральная автодорога. Тогда за ножницы взялись Краснов и Дерябин, которым помогла областной депутат от Вольска Линдигрин, и киракосяновские рабочие в резиновых тапочках на голую ногу.

Разбор полетов

После окончания официальной части wolsk.ru стал свидетелем приватного разговора с Киракосяном и его сыном Гагиком, где всплыла вся правда о качестве работы местного олигарха, который содержит федеральную трассу Р-228 в Вольском и Хвалынском районах.

Глава «Большой Волги» отметил, что в его структуре все три организации имеют полное финансирование, в том числе «Автотрасса», которое имеет такой же поток денег как Рязань.

- Они должны не только траву косить! Они должны понять: нам очень повезло, что вы доверили им содержать, ремонтировать и обслуживать этот участок дороги! Но им очень не повезло, в каком состоянии сегодня они содержат дороги! И они должны в короткие сроки это исправить! Состояние дорог – позор! – отметил крупные недоработки «ответственного подрядчика» Валерий Радаев.

- К 20 сентября все должно быть вылизано! Улучшите условия содержания! -  Калашников за руку пододвинул ближе г-на Киракосяна, который то молчал, то откровенно ухмылялся в окружении vip-персон.

Губернатор во время разбора полетов добавил, что министр транспорта как доверил ООО «Автотрасса» содержать федеральную дорогу, так может и передумать. «Если нет подрядчика, то берите субподрядчика», – посоветовал руководитель Саратовской области Киракосяну. И только на этих словах с лица Арарата Гарниковича спала ухмылка, он почернел в лице, став похожим на новый асфальт, уложенный на трассе Р-228.

Источник: http://wolsk.ru/index.php?/news/gubernator-schitaet-chto-avtotrassa-pozorno-sodergit-federalnoyu-dorogu.html