Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Адвокат: Андреевского этапировали в СИЗО специально, чтобы вымогать деньги



"

Адвокат Михаил Трепашкин рассказывает в своем интернет-дневнике новые подробности о деле Василия Андреевского. Напомним, этот молодой человек отсидел 10 лет и 3 месяца в саратовской колонии по явно сфальсифицированному обвинению. Москвич Адреевский сел в тюрьму 19 лет по обвинению в убийстве матери своей девушки. Сейчас ему уже исполнилось 30 лет.

Родственники Василия Андреевского пытаются добиться условно-досрочного освобождения, учитывая, что заключенный за 10 лет получил 22 поощрения и не одного взыскания.

«После длительных поисков в различных учреждениях наконец удалось получить копию постановления судьи Энгельсского районного суда Саратовской области об этапировании осужденного Василия Андреевского. из исправительной колонии общего режима, где он отбывал наказание по приговору суда уже более 10 лет в следственный изолятор №1 города Саратова, то есть в тюремные условия содержания.

Издевательством выглядит формулировка, что данное постановление от 7 марта 2012 года может быть обжаловано в Саратовском областном суде в течение 10 суток с момента его вынесения, ибо никто не знал на протяжении длительного времени, что такое постановление об этапировании вынесено, а, во-вторых, копия постановления была получена лишь 18 августа 2012 года, когда Андреевский В.К. уже давно был возвращен в исправительную колонию после 3-х месяцев пребывания в СИЗО.

Формально этапирование необходимо было для участия Андреевского В.К. в судебном процессе по делу Ананьева А.А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.286, ч.5 ст.33 п.п. «д, е» ч.2 ст.117 УК РФ, Прохорова А.В., Черкасова О.Е., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д, е» ч.2 ст.117 УК РФ, хотя по указанному делу Андреевского В.К. никто не допрашивал и не собирался допрашивать в суде.

Как пояснила мама осужденного Андреевского В.К. и сам осужденный, с него в это время требовали деньги за положительное решение вопроса при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Проверкой действительно было установлено, что Андреевского В.К. не допрашивали в суде по уголовному делу в отношении Ананьева, Прохорова и Черкасова. А, следовательно, этапирование было незаконным и необоснованным. Баз каких-либо причин осужденному Андреевскому В.К. было проведено ужесточение режима отбывания наказания в условиях следственного изолятора.

Примечателен и еще один факт: Андреевский В.К. категорично отказался платить деньги за применение УДО. И… без каких-либо законных оснований получил отказ в применении к нему условно-досрочного освобождения в Кировском районном суде города Саратова.

О факте вымогательства осужденный Андреевский В.К. заявил в суде кассационной инстанции, назвав конкретных лиц, участвовавших в криминальной схеме по вымогательству денег, и потребовал об этом факте записать в протокол судебного заседания, а также передал текст заявления по фактам вымогательства денег»,– пишет Трепашкин в своем блоге.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=30538