Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Трудоустройство в медколледж взяточника лоббирует кадровик Минздрава



"

Вольский медицинский колледж имени Героя Советского Союза Маресевой, где летом три преподавателя попались на взятках, получил нового директора, но никак не может избавиться от старого руководителя.

С 2002 года учреждение возглавлял Александр Самойлов, который уже через 9 месяцев работы попался на взятке, был приговорен к штрафу, но остался на высокой должности. При нем медколледж погряз в коррупции, а сдачу экзаменов и зачетов за деньги поставили на поток. Именно на этом 21 июня попались заместитель директора по учебной работе Марина Петрова и заведующие отделениями Елена Пустовалова и Татьяна Звягинцева, которым студенты за хорошие оценки отдали более 50 тысяч рублей. После возбуждения уголовного дела г-н Самойлов взял больничный, но его песенка уже была спета. Минздрав посчитал, что заведению нужен новый руководитель, коим 14 августа стала 39-летняя Наталья Матвеева, преподававшая сестринское дело.

От людей из окружения Самойлова wolsk.ru стало известно, что Александр Петрович нацелен остаться на прежнем месте работы в любой должности, а его трудоустройство усиленно лоббирует начальник отдела кадров министерства здравоохранения Саратовской области Полина Барановская. Чиновница регулярно звонит новому директору Матвеевой, требуя взять предшественника хотя бы преподавателем. Самойлов, уверенный, что Барановская его пролоббировала, 20 августа пришел в медколледж, дабы написать заявление о приеме на работе, но Матвеева ему оказала. Глава Минздрава Данилов, похоже, не в курсе, чем за его спиной занимается кадровик, помогая в Вольске бывшему взяточнику.

Люди из окружения Самойлова считают, что на место преподавателя бывший директор идет с наполеоновскими планами. Мол, пока не утихнет скандал с Пустоваловой, Петровой и Звягинцевой, Александр Петрович хочет отсидеться на тихой должности, а потом через старых знакомых убрать Матвееву и снова сесть в кресло руководителя медколледжа.

Портал wolsk.ru просит считать данную публикацию официальным обращением к губернатору Валерию Радаеву и министру здравоохранения Алексею Данилову с просьбой прекратить противоправные действия начальника отдела кадров П. Барановской и дать оценку ее деятельности в связи с лоббированием интересов экс-директора Вольского медицинского колледжа А. Самойлова.

Источник: http://wolsk.ru/index.php?/news/kadrovik-minzdrava-lobbiruet-trudoustriystvo-v-medkolledg-vzyatochnika.html