Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



МУПс…



"

Администрация города Балаково, погрязшая в судебных тяжбах, связанных с деятельностью казенный предприятий МКУСПП «Комбинат благоустройства», МУП «Балаковоэлектротрас» и др., похоже, совсем опустила руки. А из рук этих все в последнее время только валится. За что ни возьмутся, постоянно случается какой-нибудь «Упс…».

Нехорошо обошлась городская администрация с подарком к юбилею Балакова от «Центролита». Кашпо с цветами сотрудники Муниципального казенного унитарного предприятия «БалАвтоДор» на городских столбах устанавливали, как придется. Где словом «закрепляли», где колышком деревянным подтыкали. Попадали подарочки вскоре после установки и торжественной демонстрации губернатору. Упс… Кашпо, прозванные в народе тазиками, на место, правда, вернули, но осадок неприятный остался. Да и цветочки выглядят уже не лучшим образом. А ведь обещала администрация города за подарком ухаживать, цветы поливать.

А чего стоят детские площадки, деньги на покупку которых выделила Саратовская ГЭС. Что установили и как, знают практически в каждом дворе города. Остается только напомнить, кто устанавливал, при участии администрации города – МУКП «БалАвтоДор». Кто еще из руководителей предприятий захочет делать городу подарки, если с ними так безалаберно обращаются?

Раньше «Центролита» и «РусГидро» с городской администрацией и ее «подопечными» связались атомщики. Тоже хотели горожанам подарок сделать. Деньги концерн «Росэнергоатом » выделил, а второй городской пляж в этом году так и не появился. Может быть, у администрации города есть более важные, первоочередные дела? Например, устранить последствия урагана с градом, обрушившегося вчера на Балаково. Глядя на последствия непогоды, которая случилась еще месяц назад, на все эти ветки и деревья, которые до сих пор не смогли убрать, не очень в это верится.

«БалаковоМедиа» уже неоднократно писала про пляж-долгострой. Забором стройплощадку не огородили. Горожане ложатся на песке будущего пляжа чуть ли не под гусеницы бульдозера, а кроме как табличек новых понаставить, в городской администрации, данную стройку контролирующей, методов обеспечения безопасности, похоже, и не знают.

Что же там знают точно? На сайте администрации есть раздел «Полномочия администрации города». Только вот документ в данном разделе отсутствует. Версия страницы для слабовидящих со столь интересной информацией, тоже не дает ответа на вопрос, что же в полномочиях и силах городской администрации. Прозреют ли в администрации МО г.Балаково? Неизвестно.

Если раньше в казенных предприятиях города случался какой-то «Упс…», ответ держала сити-менеджер Балакова Ольга Мазунина. В кресле Ольги Георгиевны, исполняя обязанности главы городской администрации, без малого три месяца сидит Александр Балуков. Только вот Балукова возмущенные горожане не трогают, «добрым» словом так часто, как Ольгу Мазунину, не поминают. Возможно, балаковцы еще не привыкли к новой фамилии «главного по метле» в городе, а потому весь негатив достается одному только главе города Кириллу Лаврентьеву. Кого знают – того и ругают.

Возможно, Александру Балукову нужно провести пресс-конференцию, с балаковцами поближе познакомиться и рассказать о деятельности городской администрации за последние три месяца: что нового в делах судебных, какую ответственность и кто понес за площадки, сорванное открытие пляжа и наконец, почему с подарками городу от предприятий так небрежно обращаются. Или знакомиться уже поздно? Пора давать прощальное интервью?…

Ирина ЗАХАРОВА

Источник: http://www.balakovomedia.ru/publ.php?id=163095