Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Трубокопатели из Питерского района



"

Почему на глазах правоохранительных  органов Питерского района  похитили десять километров  металлических труб? Воруют уже среди бела дня.  Воруют, не боясь ни милиции, ни прокуратуры. Совсем недавно, в Питерском районе произошло массовое воровство металлических труб, общей длиною,  более десяти километров. Как такое стало возможным?

В самой Питерке о том, что на полях Питерского района копают трубы, знали многие люди. Знали, и понимающе кивали: « Раз копают, и  никто не ловит, значит «кроют» на самом «верху».  Кто «кроет», на каком «верху»? Питерка небольшая, и такое событие конечно,  сразу же должно было бы стать предметом немедленного реагирования со стороны,  прежде всего,  прокурора района Прокопишина. Но странно, почему-то такой реакции не последовало.  Может быть, просто  он  не знал об этом и не слышал ничего? Такое, конечно, вряд ли, возможно. Что же это тогда за прокурор такой, если не знает о том, что в районе творится такое  беспрецедентное безобразие? Не каждый день на глазах всего района группа негодяев выкапывает трубы. Возможно, прокурор знал о том, что происходит, но почему-то  посчитал не обязательным реагировать на данные,  явно незаконные действия.  Воровство,  повторим, продолжалось прямо под носом у правоохранительных органов и у районного прокурора не один месяц. Воровство было масштабным. Да что там воровство – ограбили целый район. Десять километров труб из металла, представляете,  сколько это денег? Это не десять килограммов картошки.

Трубы откапывали и днем, и ночью. Воровство было поставлено профессионально: тут  работал экскаватор, работал  кран,  большегрузный автомобиль, рабочие…

Когда-то много лет назад  километры труб были закопаны вдоль поля и вдоль линии электропередачи. Трубы шли от реки к поселку «Нива», что от Питерки в нескольких километрах. По трубам шла вода, и эти трубы могли бы без всякого преувеличения, пролежать в земле и прослужить,  не одно, наверное, даже столетие! Они были сделаны по уникальной американской технологии: труба обматывалась стальной толстой проволокой, а сама труба по всему диаметру и по всей длине  была «упакована» под высоким давлением в специальных печах в  цементный каркас с добавлением керамической крошки.  Таким образом, труба, упакованная таким монолитным  корпусом,  была защищена на многие  и многие годы  от коррозии.

По этим трубам бежала вода, и вместе с этой водой в «Ниву» шла  жизнь. И вот теперь, спустя много  лет,  нашлись некие ушлые граждане, которые решили, что эти трубы можно теперь выкопать, что они никому стали не нужны,  и что их можно  сдать  на металлолом. Что было и сделано. Такие вот, «пионеры» в коротких штанишках и с наглыми физиономиями… Пришли, нашли и увезли. Повторим, что ни подполковник полиции Земцов, начальник отделения полиции  № 2 в составе МОМВД РФ «Новоузенский», ни прокурор  Питерского района Прокопишин, не  остановили это  наглое ворье.

Хотя,  были попытки. Но это были,  так скажем, неуклюжие попытки людей, которых бы у меня не повернулся язык  называть в данном конкретном случае,  ни профессионалами, ни патриотами района.  Как так можно? Видеть и знать, что с территории твоего родного  района, и без того бедного, хамоватая  шайка жуликов растаскивает то, что по праву принадлежит району, принадлежит государству, и ничего при этом не предпринять, отделавшись лишь  невразумительными отписками, как это сделал, например,  Земцов!  Прокурор Прокопишин в отличие от него,  хоть остался просто в стороне и промолчал…

Был сигнал. Был призыв к полиции остановить воровство. На имя  Земцова  поступило заявление от депутата районного собрания Питерского МР Брюховецкой.  Она в заявлении писала: « Мне стало известно о демонтаже труб…на территории Питерского МО…Прошу выяснить,  на основании чего ведется данный демонтаж и его законность».

Что же  сделал, а потом ответил  начальник  полиции Земцов?

Ответ интересный, над его содержанием больше всех, пожалуй, смеяться будут юристы:

«Проверкой установлено, что житель Волгоградской области Галлиев Ф.Г. по договоренности с жителем с. Палассовка Волгоградской области Дюсенбаевым К., который произвел демонтаж металлических труб системы орошения на землях, расположенных на территории Нивского МО  Питерского района,  01. 06. 2012 г. прибыл на окраину Нивского МО в место, указанное рабочими Дюсенбаева К.

Загрузив демонтированные металлические трубы системы орошения,  он перевозил их на территорию Волгоградской области. В ходе передвижения он был задержан сотрудниками  полиции. В ходе проведения проверки, собственника металлической трубы системы орошения установить не представилось возможным. Таким образом, металлическая труба системы орошения,  демонтированная из земли Нивского МО Питерского района,  на момент ее демонтажа,  являлась бесхозной. На основании вышеизложенного,  факт кражи металлической трубы не нашел своего подтверждения».

Ладно, допустим.  А почему   же  полицейские тогда не задержали на трое суток  до выяснения всех обстоятельств   происшествия,   этих шустрых  жителей Волгоградской  области, которые по-хозяйски выкапывали «бесхозные» трубы  из земель Питерского района, словно  эти трубы принадлежали им? Как полицейские смогли  выяснить за такой короткий срок, что трубы «бесхозные»? Кого опрашивали? Смотрели карту гидротехнических коммуникаций района?  Беседовали со специалистами? Трубы эти,  по определению,  не могут быть бесхозными, потому что были  закопаны в муниципальные земли! И их закапывали  рабочие из государственной организации. В природе нет еще таких труб, которые бы сами могли закапываться. Бесхозные!

Ну,  представьте: у вас в огороде лежат трубы. Ваши трубы.  Вас дома нет,  и вдруг, приезжают два жителя, скажем, из Чукотки,  вроде этих Галлиева и Дюсенбаева.  И эти   жители Чукотки   начинают таскать ваши трубы и говорят : « Тлубы,  однако,  нам самим,  надо…». Нормально?

Ну,  вот, а потом мы сокрушаемся, что растащили и разворовали   Россию. Так не сами ли  мы  позволяем это делать, благодаря вот таким профессионалам, как подполковник  Земцов и его подчиненные? Куда же смотрит прокурор Прокопишин? Ведь это на территории  вверенного ему района,  таким вот образом  соблюдают законы?

Впрочем,  том, как на территории района соблюдают законы, мы еще расскажем подробнее в следующих номерах.

А сегодня все-таки хотелось услышать ответ: « Будут ли привлечены к уголовной ответственности жители Волгоградской области Галлиев и Дюсенбаев?»

Трубы,  увы, уже не вернешь и обратно в землю и  не закопаешь. Ломать – не строить! А вот посадить бы этих «трубокопателей»,  лет так,  на несколько,  не мешало бы – да чтобы еще и возместили Питерскому  району ущерб.

Вот и работа для прокурора Прокопишина и полицейского Земцова,  где они могли бы проявить  себя,  как истинные стражи законности

Сергей Юрьевич

Источник: газета Саратовский репортер № 17 (445) от 21 августа 2012 года

http://www.rsar.ru/17-445/trubokopateli-iz-piterskogo-rayona