Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаково «обезглавят» к юбилею?



"

Новость о возможной смене главы Балакова за неделю облетела весь город, взбудоражив умы жителей. Сам Кирилл Лаврентьев на появившиеся слухи ответил советом почитать закон, мол, там все написано: проводить нынешнего градоначальника и выбрать нового из числа депутатов может только городской Совет. Но и однозначного заявления вроде: «Никуда уходить не собираюсь!», – господин Лаврентьев не сделал. В здании администрации разговоры о том, что Кирилл Лаврентьев вот-вот соберется с вещами на выход, начались задолго до сообщения на «БалаковоМедиа» от 20 августа.

Первой, кто фактически проговорился о сгущающихся тучах над головой Кирилла Владимировича, еще в мае стала экс-глава городской администрации Ольга Мазунина. В ходе своего последнего интервью в должности сити-менеджера, а было это за неделю до отставки, Ольга Георгиевна сказала, что покинет свой пост вслед за Лаврентьевым, если вдруг ему придется это сделать. Ольга Мазунина ушла раньше, сказав на прощание о своем несогласии с принципом объединения администраций города и района. Именно эта причина, как одна из самых очевидных, упоминается в разговорах при обсуждении вероятного «обезглавливания» Балакова. Масла в огонь подлила информация о назначении Ивана Чепрасова руководителем местного штаба «Единой России» на грядущих выборах в областную Думу. Так, Кирилла Лаврентьева уже приготовились провожать не только из кабинета главы города, но и с поста руководителя балаковского политсовета «ЕР».
Черное и белое («Грязь» или князь?)

Тем временем народная молва дошла и до бывшего места работы Кирилла Лаврентьева, ООО «Перевозчик». По информации одного саратовского информационного агентства, покинув пост, глава города может вернуться к перевозкам, возглавив «автотранспортное предприятие». Один из сотрудников вышеупомянутого  «ООО», в неофициальной беседе рассказал мне, что водители, которые успели поработать на предприятии под руководством Кирилла Владимировича, эту новость восприняли с радостью. По его словам, сотрудники «Перевозчика» очень ждут возвращения Кирилла Лаврентьева. Говорят, что только Кирилл Владимирович, как хороший начальник, сможет навести порядок.

Форум «БалаковоМедиа» разделился на желающих «распять» городского главу и тех, кто готов закрыть его своей грудью от всех недоброжелателей.

Одни ругают Кирилла Лаврентьева и как депутата, и как главу: за проблемы в городе и на его депутатском округе №1, за Ольгу Мазунину в должности главы администрации и ее деятельность. Другие, защищая градоначальника, пишут комментарии в поддержку Кирилла Владимировича даже под теми публикациями, где фамилия «Лаврентьев» и вовсе не упоминалась. Интересная дискуссия разгорелась в теме «Интернет не одобрил назначение Ивана Чепрасова в штаб ЕР». Вот только часть комментариев «за» и «против» смены руководства города (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Мнение: «Лишь бы Лаврентьев сейчас устоял! Иначе в городе вообще чертовщина начнется. Одни и.о. и никому ничего не надо. Только грызню за места устроят и всё. Кирилл Владимирович, покажите Чепрасову, где раки зимуют! Туда его на эту зимовку и отправьте!»
Алексей: «Много нашли заслуг у Кирилла Л. «Он на набережной обещал освещение восстановить»… Это все его заслуги за годы правления. Загадили весь город с Мазуниной вот и все. Нашлись защитники!!

мнение право: «Лаврентьева сохранить нужно. Он здесь, с нами живёт, в городе. И сам не белоручка и в городе сдвиги видны стали. Может и нет акульей хватки, зато человек хороший. А эти «акулы» только под себя и гребут.

Децл: «КИРЕ, ДАВАЙ… ДАСВИДАНЬЯ, ДАВАЙ»

Макрос: «Лавр за все эти годы пальцем о палец не ударил. Что не так что ли? Что он сделал для города? Да ничего практически. Посмотрите: город в ужасном состоянии, ничего не ремонтируется, не убирается. Все тротуары, которые ещё не полностью разрушены, покрыты слоем земли- никто не подметает. И так в течение всей его «работы» (хотя и до него тоже..). В нормальных городах летом вовсю идут ремонтные работы. У нас почти ноль. Несколько центральных дорог без замены бордюров заасфальтировали, десяток деревьев спилили – всё, ура, получите.. О внутриквартальных или, не дай бог тротуарах, даже не заикайся. На набережных можно снимать антиутопии про ядерную зиму. Да уж, хуже города в России из числа более менее крупных трудно найти. Много езжу, много где бываю, знаю что говорю. Практически город, промышленный центр области, в полуразрушенном состоянии, запущен донельзя. И во многом это его вина.

Друг Кирилла верхнему: «Кирилл родился в Балаково и уезжать никуда не собирается. Чепрасов же – гастролер. Глотку дерет, что за район и город переживает, проблем много увидел, как в администрацию пришел. А пока депутатом городским был, сидел на жопе ровно и ничего не видел. На той же набережной, он не знал что там вообще, пока ему Кирилл не показал. С балаковцами район совсем считаться не хочет. Чепрасов и Мазунину за это выпер, что она была не согласна с тем, как решили объединять администрации. Ведь жителям города от этого только хуже будет. Городской Совет бесправным хотят сделать. Всё в районе только решать будут. На благо Саратова и Радаева, а не Балаково. Наш город так и будет для Саратова дойной коровой».
спросите у народа: «Кто такой Чепрасов? я не думаю, что кто-то вам сможет ответить. А Кирилла Лаврентьева все знают. И как что они не к Чепрасову бегут, а к Кириллу Владимировичу».

Мнение: «Руки прочь от Кирилла Владимировича! Он один остался, способный отстаивать интересы именно балаковцев».
Верхнему: «Вот именно, ЗА Кирилла, а не против него! Держитесь, Кирилл Владимирович! Мы за вас!»
Праздник все-таки…

К уходу Кирилла Лаврентьева с поста главы города многие уже относятся как к неизбежному. Панические настроения есть даже у ярых защитников, именующих себя «друзьями Кирилла».

Эмоции и личное отношение – это все из категории понятий субъективных, но есть и другие причины обсудить смену городского руководства в перспективе, по слухам, в самой ближайшей. Балаково готовится отметить юбилейный День рождения – 250 лет. На празднование приедут гости со всех районов Саратовской области. Кто же встретит дорогих гостей на правах «хозяина»? Неужели город «обезглавят » до юбилея Балакова?

Может ли так случиться, что Кирилл Лаврентьев не примет участие в праздновании 250-летия в качестве главы? И как будут выглядеть все эти политические дрязги на фоне праздничных торжеств. Только представьте, что на День города балаковцев поздравит не Кирилл Лаврентьев, а кто-то другой, кого они, возможно, даже не знают! Ведь даже слухов о том, кому прочат место нынешнего главы, пока нет.
Возможно ли, что политический олимп возьмет тайм-аут до окончания юбилейных торжеств и вместе с балаковцами спокойно, насколько это возможно, отметит день рождения города?

Сдаться или остаться?
Сегодня в 10,00 состоится пресс-конференция главы Балакова. Последняя ли? Вдруг, именно сегодня Кирилл Лаврентьев объявит журналистам, что горит желанием уйти «по собственному»? В администрации уже так повелось, что в отпуск частенько уходят с последующим увольнением. Кирилл Лаврентьев вернулся из отпуска на прошлой неделе. Но надолго ли?

На заседании Совета, когда Иван Чепрасов ушел с депутатского округа, Кирилл Лаврентьев пошутил: «Если Иван Васильевич и уходит, то недалеко». Ушел Иван Васильевич на четвертый этаж, в кабинет главы администрации БМР. Думаю, сейчас самое время сказать: «Кирилл Владимирович, если что, Вы тоже, пожалуйста, далеко не уходите! Ведь скоро праздник, день рождения города, которым Вы руководили без малого 4 года. Можно будет в честь юбилея поднять бокал и со словами «За Балаково!» выпить под грохот салюта на городской площади. И пусть на посошок. Если и придется уйти, то надо это сделать красиво! Или Вы все-таки еще повоюете?

Инна ЧУМИЧКИНА

Источник: http://www.balakovomedia.ru/publ.php?id=164245