Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Политический скандал в Балакове. Мнения Нестерова, Лаврентьева, Синичкина



"

Глава Балакова Саратовской области Кирилл Лаврентьев написал заявление об уходе по собственному желанию.

Об этом ИА “Взгляд-инфо” полчаса назад сообщил министр по делам территориальных образований региона Сергей Нестеров, комментируя заявление секретаря Генсовета “Единой России” Сергея Неверова.

Он уже работает много времени. Здесь сыграло свою роль заявление Сергея Неверова, учитывая, что он секретарь партии. Я думаю, что также не обошлось без личных обстоятельств. Все это сложилось, и он принял такое решение“, – сказал министр.

В свою очередь, сам глава Балакова в телефонной беседе с нашим корреспондентом заявил следующее:

Я не писал заявления по собственному желанию. Не знаю пока, посмотрю, что делать. Что же касается заявления Неверова, то, конечно, мы прислушаемся к совету старших товарищей. Пока я продолжаю трудиться на своем посту, нахожусь в своем кабинете“.

Между тем саратовское региональное отделение “ЕР” распространило комментарий заместителя секретаря политсовета партии по работе с территориями, депутата облдумы Василия Синичкина.

Во-первых, хочу отметить, что такое заявление Кирилла Лаврентьева само по себе безграмотно. Результаты областных выборов никак не могут повлиять на поступление федеральных средств. Областная дума не утверждает федеральный бюджет, есть специальные процедуры, федеральные программы по которым деньги направляются на поддержку муниципалитетов. Поэтому я расцениваю это заявление как популистское, как попытку привлечь к себе внимание, причем за счет репутации партии в глазах жителей области. И это неправильно.

Во-вторых, хочу подчеркнуть, что, находясь на должность главы Балаково, Кирилл Лаврентьев всегда занимал соглашательскую позицию. Когда надо было решать проблемы жителей города, принимать зачастую жесткие и ответственные решения, он предпочитал отмалчиваться и делать вид, что ничего не происходит. Не поддержал он и назначение Ивана Чепрасова на должность главы администрации Балаковского района, предпочел отмолчался и здесь. Объективно говоря, Лаврентьев – неэффективный руководитель. Своими заявлениями он еще раз подтвердил это“, – считает Синичкин.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/08/28/politicheskii-skandal-v-balakove-mneniya-nesterova-lavrenteva-sinichkina.html