Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Секретарь Генсовета «ЕР» Сергей Неверов посетил Саратовскую область



"

В Ершове прошла встреча жителей Заволжья с губернатором Валерием Радаевым, в которой принял участие вице-спикер Госдумы РФ, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

Губернатор подчеркнул, что все основные задачи, поставленные правительством РФ перед властями регионов, будут выполнены в короткие сроки только в случае улучшения финансового положения Саратовской области. Как заметил Радаев, благодаря позиции президента РФ Владимира Путина, который принял решение об оказании финансовой поддержки Саратовской области, удалось стабилизировать ситуацию с коммерческими кредитами. Однако окончательное решение долговой проблемы ещё впереди.
«Нам нужно уйти от позорных кредитных механизмов, чтобы позиционировать себя как самостоятельный деловой регион, а не как область, просящая помощь», – заявил Валерий Радаев. В то же время, как особо подчеркнул губернатор, несмотря ни на какие трудности районы и сёла не будут оставлены один на один с их проблемами.
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов оценил финансовое положение региона как сложное: “Неудачная бюджетная политика предыдущей команды правительства привела к тому, что по объёму задолженности перед коммерческими банками Саратовская область занимает первое место в РФ. Ежегодно на выплаты по кредитам областной бюджет тратит около 3,5 млрд рублей, которые могли бы пойти на развитие региона. Дополнительной трудностью стала засуха, которая на протяжении уже четырёх лет бьёт по сельскому хозяйству – ключевой отрасли саратовской экономики”.
По инициативе регионального правительства и при поддержке Вячеслава Володина этой осенью в Саратове состоится заседание комитета государственной думы РФ по бюджету и налогам под председательством депутата Андрея Макарова. «Ведущие специалисты финансово-экономической сферы России помогут областному правительству найти пути решения долговой проблемы региона», – отметил вице-спикер.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=30652