Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Из голодовки, как из запоя…



"
|

Жители Петровска Саратовской области объявили журналистам о завершении протестной голодовки, в ходе которой требовали отставки  главы районной администрации. Вышли они из  голодовки, как из запоя – вместе.

Помогла ли эта акция Виктору Осинкину убрать второй подбородок и сбросить пуд-другой лишнего веса (по некоторым данным, сейчас он весит 130 килограммов)? Удалось ли другим участникам, среди которых – простые безработные и уборщица, на полученные за участие в акции деньги  как следует отметить это событие? На эти и другие подобные вопросы ответа придется ждать долго. Но какие-то положительные моменты акции все-таки стоит отметить.

Самое главное – голодовка в очередной раз продемонстрировала, как не надо делать. Так сказать, доказательство от противного. Чем чаще  бузотеры прибегают к теме голодовок, тем чаще эти акции воспринимаются обществом как элемент политического фарса и клоунады. Неумелый шантажист Васисуалий Лоханкин из «Золотого теленка» вечером объявляет голодовку в знак протеста против ухода жены к другому, а ночью тайком  таскает из холодильника колбасу и ловит грязными руками мясо в кастрюле со щами.   Петровских оппозиционеров и голодающими-то никто не видел – ни на центральной площади, ни в редакции местной газеты. Протестующие голодали дома, видимо, замотав скотчем холодильник. В ходе этой странной акции ее участники не раз заявляли, что приостанавливают голодовку, затем – снова начинали. Некоторые, даже голодая, ухитрялись «подогреться».

Еще один положительный момент акции – даже пресловутая оппозиция постеснялась «голодающих» открыто поддержать – от Осинкина поспешили откреститься представители «Справедливой России» и ЛДПР, связями с которыми тот бравировал. Это значит, что даже у отмороженных политтехнологов «оппозиции» есть свои представления о грани допустимого.

Осинкин выход из голодовки своих товарищей по диете объясняет тем, что «все эти люди будут задействованы в предстоящих выборах: в качестве агитаторов, доверенных лиц». Сложно представить, какая из политических сил согласится, чтобы такие «лица» агитировали за нее. А вот в борьбе против оппонентов экс-депутаты, экс-журналисты в союзе с безработным и уборщицей незаменимы: кто еще согласится за бутылку или закуску пачкать стенды и баннеры с агитацией, рассовывать по ящикам листовки конкурентов вперемешку с «бычками» или скандалить на избирательных участках в день голосования. А после выборов, получив гонорар и хорошенько подкрепившись, могут и вернуться к диете. Сама по себе она, безусловно, полезна. Главное, чтобы другим от нее не было тошно.

Источник: http://www.saroblnews.ru/dela-nasyshnye/26576-iz-golodovki-kak-iz-zapoia