Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Отцы и дети: политический расклад



"

|

«Знание. Молодость. Сила», – именно таким образом пытался отрекламировать свою кандидатуру на сегодняшнем круглом столе «жириновец» Владимир Фадеев. Кем же является этот кандидат, раз во время его пиар хода в роли статистов выступали депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко и координатор местного отделения партии Юлия Абрамова?

Он – молодой руководитель юридической фирмы. Он – активист ЛДПР. Но совершенно не это послужило поводом для его выдвижения кандидатом в региональный парламент от либерал-демократов. Лейтмотивом его появления в списочной части кандидатов от этой партии послужила его «порода». Помните, кто при отсидевшем срок за взятки экс-мэре Саратова Юрии Аксененко был главой Фрунзенского района областного центра? Его отец. Именно с «папика» и начинается та самая «порода»  Владимира Фадеева, получившаяся в результате смешения криминала и коррупции. Фигура Олега Фадеева при нахождении в должности имела такую «любовь» и «популярность» у жителей, что его чадо даже не рискнуло баллотироваться по этому району! В качестве политического плацдарма для «младшего» многоопытный родитель выбрал аж 2 района – в Октябрьском районе «сынок» пойдет в качестве одномандатника, а в Волжском по партийному списку.

Понятное дело, что такая дальновидность вырабатывается не за один день, а результат многолетнего опыта. По мнению региональных СМИ, этот жизненный багаж был накоплен Олегом Фадеевым в бытность главой Фрунзенского района Саратова. Через аффилированные своим интересам фирмочки он беззастенчиво «прихватизировал» места общего пользования горожан, банкротил и забирал районные учреждения образования и предприятия ЖКХ. Также наши коллеги связывают Олега Фадеева с незаконным землеотведением на постройку ТЦ «Арена» и уверяют, что заказчиком этого строительства была одна из фирм Фадеева-старшего. Впоследствии он же и возглавил Ассоциацию ТСЖ Фрунзенского района Саратова. Надо полагать, что соблюдение норм закона так и не стало для этого человека жизненным кредо, раз по уверениям жителей он причастен к махинациям с денежными средствами этой АТСЖ.

Но хватит об этих «грязных схемах» экс-главы района. Пусть они и остались неизменными, но время неумолимо бежит вперед, и вот папаша уже начинает двигать вверх своего подросшего сынишку. Но не он стал самым заботливым родителем области, ровно также как и не он разработал эту схему для трудоустройства своего чада на тепленькое местечко. Также он не учел прошлый печальный опыт двоих бузотеров из КПРФ, которые в марте прошлого года сами поперлись в саратовскую гордуму и еще потащили за собой и своих отпрысков. Помните эти детские «паровозики»? Дмитрий Сорокин и Виктор Сафьянов, видимо, возомнив себя востребованными в народе политиками, попытались пропихнуть своих чад -  Антона Сорокина и Дмитрия Сафьянова соответственно – в городскую думу. Разумеется, эта затея с треском провалилась, КПРФ продула избирательную кампанию, не получив ни одного места по одномандатным округам, а Сорокины с Сафьяновыми остались ни с чем.

Ну никак не поймут эти утратившие чувство реальности деятели, что в народе недолюбливают изнеженных сытой жизнью мажоров и косо смотрят на то, как родители тащат за собой во власть  своих недорослей. Редко кто из них самостоятельно учился, пошел работать, а не коротать время в офисе, хоть немного познал жизнь и на что-то способен. А потому многие из них таят еще и дополнительную угрозу – не привыкшие принимать самостоятельные решения, эти индивидуумы даже и не помышляют о том, чтобы своим трудом приносить пользу жителям. Они привыкли получать от своих «папиков» все уже готовое и не привыкли напрягаться на… Собственно деятельность мажоров даже и работой назвать язык не поворачивается.

Вот какую свинью пытается подложить своим избирателям, да и вообще всем жителям региона партия ЛДПР. Чтобы усадить сыночка родителя с сомнительным прошлым и настоящим в кресло облдепа, под дудку Олега Фадеева заплясали даже региональные партбоссы «жириновцев». Хотя можно предположить некие совместные дела местных ЛДПРовцев со старшим Фадеевым, следствием чего и стало выдвижение по их списку его отпрыска. Но и это не красит партию и ее функционеров.  Насколько известно, депутаты от ЛДПР еще ни разу в облдуму не попадали. И если избиратели в очередной раз проявят благоразумие, то «породистый» мажор не сможет впоследствии навредить (ведь бездействие – в некоторых случаях тоже преступление) жителям нашего региона.

Источник: http://www.saroblnews.ru/obshestvo/118-society/26591-otcy-i-deti-politicheskii-rasklad