Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Предложено не пускать на саратовские УИК избирателей из других регионов



"

Саратовское региональное отделение ЛДПР обеспокоено применением на предстоящих выборах в областной парламент системы подсчета голосов “Империали”.

Соответствующая информация была озвучена представителями партии сегодня на круглом столе.

По словам депутата Госдумы Антона Ищенко, Саратов входит в небольшое число регионов, где подсчет голосов будет проходить по этой системе. В мире, по его словам, “Империали” применяют только в Бельгии. Как считает парламентарий, эта система позволяет красть партиям голоса у кандидатов.

После этого слово предоставили руководителю юридической фирмы Владимиру Фадееву.

В своей речи он выразил категорический протест возможности принимать участие в выборах гражданам, прописанным не на территории области.

В соответствии с п.2.4 инструкции “О составлении, уточнении и использовании списков избирателей на выборах” в областную думу 5-го созыва, “гражданин, имеющий регистрацию и находящийся в месте временного пребывания в день голосования, включается в список избирателей на основании паспорта или иного документа”.

Указанный гражданин, в соответствии с разъяснениями облизбиркома, вправе получить в УИК избирательные бюллетени.

Я выступаю против этой нормы закона. По моему мнению, не вполне справедливо, когда приезжие люди, не знакомые с местными реалиями, могут голосовать за кандидатов на выборах в региональные, муниципальные и законодательные собрания.

Эта норма кажется вполне логичной, если мы говорим о федеральных выборах. Вот она настоящая демократия: использовать свое избирательно право вне зависимости от места постоянной регистрации. Но когда мы говорим о выборах государственной власти субъекта РФ, логика пропадает. Получается, что любой гражданин государства может воспользоваться своим избирательным правом и приехать проголосовать на участок на территории Саратовской области. Если гражданин, проживающий в Петропавловске- Камчатском, может прийти на участок и проголосовать, – это же неправильно. То есть, чисто теоретически гражданин первый, а, возможно, и единственный раз, приехавший в наш регион, может выбрать нам представителя в законодательное собрание области и навсегда уехать. А мы-то граждане Саратова, области остаемся и будем пять лет жить с депутатом, которого не хотели выбирать“, – сказал Фадеев.

Юрист заявил, что будет опротестовывать эту норму в Саратовском областном суде.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/08/27/predlojeno-ne-pyskat-na-saratovskie-yik-izbiratelei-iz-drygih-regionov.html