Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Городской земельный саботаж



"

Городской земельный саботаж
August 15th, 11:50
Напомню, что не далее как в июне я сообщал об очередном акте торжества справедливости в борьбе предпринимателей с обнаглевшими чиновниками городской администрации.

Направо и налево нам говорят о необходимости привлечения инвестиций в Саратов, о неблагоприятном инвестклимате, о коррупции и бюрократическом произволе. На практике все получается как обычно.

Сегодня, наконец, завершилась четырехлетняя история с понуждением Администрации Саратова предоставить организации ООО “ОТЕМА-САР О.О.” земельный участок для осуществления индивидуального жилищного строительства путем его переоформления из права постоянного (бессрочного) пользования в аренду или собственность.

С 2008 года компания пытается честным путем переоформить землю и начать бизнес-проект, однако сперва чиновники областного КУИ, а затем Администрации города всячески все тормозят и подвешивают, оперируя сомнительными, а зачастую и откровенно бредовыми, доводами.

15 июня 2012 года Арбитражный суд Саратовской области встал на защиту заявителя и признал незаконными действия Администрации по отказу в переоформлении земельного участка.

Тогда я написал следующее:

На мой взгляд, подобные “околокоррупционные” вещи должны находиться под пристальным вниманием руководства города, следует проводить служебные проверки и гнать в шею бюрократов, по вине которых в Саратове сворачиваются бизнес-процессы и, как следствие, уменьшается количество потенциальных налогоплательщиков.

И вместо того, чтобы провести служебное расследование и вышвырнуть из Администрации крючкотворов и балбесов, были поданы апелляционные жалобы.

Сегодня, после долгого и кропотливого исследования всех материалов дела, суд апелляционной инстанции вынес справедливое постановление об оставлении решения суда первой инстанции без изменения, а жалоб – без удовлетворения.

Забавно, что после перерыва, объявленного в судебном заседании, ни от Администрации, ни от Комитета по землепользованию никто не явился, что, на мой взгляд, лишний раз выдает надуманность всех доводов и неприкрытый саботаж при переоформлении земли.

С таким же успехом можно пустить физиологический круг в лужу и долго наблюдать за тем, как расходятся волны.

Надеюсь, что теперь справедливость восторжествуют в полной мере, а на бюрократические завывания о плохом инвестклимате и дефицитах бюджета есть прекрасный козырь – Администрация своими руками рубит сук, на котором сидит.

Еще раз призываю руководство Администрации МО “Город Саратов”, а именно думающую и адекватную его часть, немедленно пресечь административный беспредел в сфере земельных отношений, провести служебное расследование по факту отказа ООО “ОТЕМА-САР О.О.” и привлечь лиц, виновных в пускании физиологических кругов в лужах, к установленной законом о муниципальной службе ответственности!

Источник: Саратов АнтиКорр
Интернет-проект по борьбе с коррупцией и бюрократическим произволом

http://duxin.livejournal.com/