Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Марату Фаизову грозит штраф до 54 млн рублей



"
Следственным управлением по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя правительства Пензенской области – министра сельского хозяйства Марата Фаизова. Дважды экс-министр обвиняется в двух эпизодах получения взятки в крупном размере.
Напомним, 20 марта 2012 года Фаизов получил от директора фирмы взятку в размере 200 тыс. рублей. В момент получения взятки, обвиняемый был задержан с поличным недалеко от населенного пункта Колышлейка Пензенского района сотрудниками региональных управлений ФСБ и Следственного комитета.
Сегодня пензенские следователи сообщили, что «доказан факт получения бывшим министром сельского хозяйства в 2011 году от директора вышеуказанной фирмы еще одной взятки в размере 400 тыс. рублей за аналогичные действия в пользу руководства коммерческой структуры».
Вину Марат Фаизов не признал, уголовное дело направлено прокурору Пензенской области для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере от 42 млн до 54 млн рублей, либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет со штрафом в размере 36 млн рублей.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=31134