Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



А я милого узнаю по наводке



"

Павлу Рогову предложили сыграть роль калифа Гаруна-аль-Рашида

Глава областной ГИБДД Павел Рогов вышел на большую дорогу. Немного на ней постоял и… сел. На мосту Саратов-Энгельс прошла пресс-конференция руководства региональной Госавтоинспекции.
Пресс-конференция главы областной ГИБДД началась с конфуза. Стол Павлу Рогову водрузили прямо на Предмостовой площади, чтобы даже при общении пространство по привычке «простреливалось» на все 360 градусов. На столе, как и положено, — минералочка, стаканчики. По плану — сначала подход к столу прессы, затем должны вывести «главу всея ГИБДД».
Церемония сбилась и перешла с галопа на шаг, когда все услышали смех журналистов. На столе красовалась бутылка минеральной воды, на которой гордо алела-желтела необычная этикетка. Выполненная явно дизайнерски, она вещала, что нехорошо нарушать правила дорожного движения, что нужно беречь наших детей, и пестрела дорожными знаками. Бутылка тянула на эксклюзив похлеще, чем «Дом Периньон», однако такой подарок явно всех озадачил. «Опа», — произнес кто-то из организаторов. Подчиненные Рогова провели мини-следствие, однако выяснить, откуда взялась бутылка, так и не смогли.
Взял старт Рогов довольно жестко: он недоволен тем, что на дорогах области развелось много стариков. Не в плане автохлама, а в плане хлама людского. К примеру, на днях остановили авто, баранку которого еле крутил старичок 1913 года рождения. Переживший царя, генсеков, трех президентов и рождение самого Рогова, высушенный временем и годами пенсионер упреки инспекторов встретил, как буддистский монах, убийственно спокойно: помахал ручкой, сел и уехал. А что, грустно констатировал Павел Алексеевич, имеет на это право: понятно, что он «не самой первой свежести водитель» и наверняка станет причиной аварии, но по закону имеет право ездить. Надо бы ввести возрастную «вилку», предложил гибдэдэшник: по достижению N-ного числа лет — за руль ни-ни.
Грусти в голосе главы инспекции в тот день хватало. От ключевого слова «пробки» вздрагивал не только Рогов, но и расположившееся кренделем вокруг него журналистское передовое сообщество. Решения этому вопросу нет — вот лейтмотив. Да, забиты узенькие улочки типа Первомайской и Казачьей, но полиция тут бессильна: эти дороги, по словам предводителя армии гаишников, имеют статус «отстойников для машин». «Ну а куда их?» — горестно спросил сам себя Рогов. И сам себе ответил: «Никуда». Но на пару градусов его голос потеплел, когда он рассказал о перспективах экспансии светофоров на Саратов: грядут большие перемены. Часть светофоров будет пищать, другая — обзаведется, как Электроник, кнопкой для пешеходов. Хочет Рогов найти управу и на бомжей на Привокзальной площади — половина ее занята вечно пустующей зеленой зоной. Пассажиры с кошелками и их встречающие недовольны.
Впрочем, больше ничего нового не прозвучало. Да и не должно было: пресс-конференция посвящалась ответам на вопросы проезжавших мимо водителей. Кстати, один из них предложил Рогову снять форму, «надеть свитерок» и проехать вечером по улицам города не на служебной машине. «Тогда, Павел Алексеевич, — дал гарантию уже немолодой владелец авто, — от наблюдения за инспекторами «изнутри» Вас ждет много сюрпризов». И вопросы, мол, возникнут не только у нас, но и у Вас самого. Павел Алексеевич обещал над этим предложением подумать.

Источник: газета «Время» № 333

http://www.timesaratov.ru/gazeta/publication/29164