Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



За взятки трех преподавателей медколледжа оштрафовали на 1,8 млн рублей



"

Вольский районный суд вечером 18 сентября вынес обвинительный приговор за мздоимство трем высокопоставленным сотрудникам местного медицинского колледжа им. Маресевой.

Ранее wolsk.ru уже рассказывал, что 21 июля по заявлению старосты 1-го курса о вымогательстве денег за зачеты и экзамены оперативники взяли с поличным заместителя директора по учебной работе Марину Петрову и заведующих отделениями Елену Пустовалову и Татьяну Звягинцеву. За хорошие оценки по анатомии Петрова получила 31500 рублей, ее коллегам полагалось по 9500 каждой.

За время следствия выяснилось, что взятки в медколледже за хорошие оценки преподаватели поставили на поток, а сессию без денег было сдать практически невозможно. После возбуждения уголовного дела студенты написали в Следственный комитет десятки заявлений о взятках. В итоге заведующей отделением «Сестринское дело» Пустоваловой в общей сложности вменили 14 эпизодов. Петрова пошла под суд за «получение взятки в значительном размере». Зав. отделением «Лечебное дело» обвинялась по ч. 1 ст. 290 УК РФ. По данным wolsk.ru, после коррупционного скандала дамы из учебного заведения уволились. В общей сложности им вменялись поборы на 160 тысяч рублей.

- Обвиняемые полностью признали свою вину и попросили рассмотреть дело в особом порядке без исследования доказательств, – рассказал wolsk.ru следователь по особо важным делам Вольского МСО Денис Власов.

Бывшие преподаватели получили рекордные для Вольска штрафы, сумма которых на троих составила 1784000 рублей! Больше всех досталось Марине Петровой, которой предстоит выплатить государству 945 тысяч, она на два года лишена права занимать должности в образовательной сфере. Елену Пустовалову приговорили к 630 тысячам (она 1,5 года не сможет трудиться по прежней профессии). Татьяну Звягинцеву осудили на 209 тысяч, она через год сможет снова вернуться в преподаватели.

Во время коррупционного скандала из медколледжа уволился директор Александр Самойлов, который сам ранее был осужден за получение взятки.

Источник: http://wolsk.ru/index.php?/news/za-vzyatki-prepodavateley-medkolldga-oshtrafovali-na-1-8-mln-rubley.html