Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Блоггер Антон Ищенко: “Рашкин подписался за Алферова?”



"

Чем ближе День выборов – 14 октября, тем интереснее становятся “новости с полей”, то есть из штабов политических конкурентов. Богат на сенсации Октябрьский округ №4 – там уже сняли с предвыборной гонки кандидата от ЛДПР Владимира Фадеева, готовятся иски против Альберта Старенко; коммунист Маслов, с непогашенной судимостью также покинул ряды кандидатов; вслед за ним самовыдвиженец Сергей Ашихмин, баллотировавшийся по Вольскому одномандатному округу № 9 был также снят.

Во всех случаях кандидатов снимали по формальным предлогам – юристы, работающие на оппонентов, находили “пробелы” в законодательстве, а суд вместе с избирательной комиссией трактовали их не в пользу “проколовшегося” кандидата. Причем на памяти юристов, практикующих на предвыборной “ниве”, бывали и аналогичные случаи, когда суд вставал на сторону кандидата, правда, в этом случае кандидат всегда оказывался единороссом…

Так, например, Саратовский областной суд не удовлетворил иск лидера регионального отделения ЛДПР Юлии Абрамовой, которая требовала отменить решение о регистрации кандидата по 6-му округу Василия Синичкина. Абрамова привела достаточно веские для этого доказательства – нарушение процедуры регистрации уполномоченного по финансовым делам. Но суд нарушений со стороны представителя ЕР не усмотрел.

Но вернемся к округу № 4. Там, действительно, творятся странные вещи… Я уже говорил о том, что ведется игра не просто против кандидатов от оппозиции, но игра, в которой уже сейчас создаются все условия для того, чтобы выиграл никому неизвестный ставленник городской администрации Юрий Алферов.

Только представьте, что за этого кандидата-самовыдвиженца в подписном листе автограф оставил лично Валерий Федорович Рашкин! Так и значится в документе: Рашкин Валерий Федорович, 1955 года рождения, адрес такой-то, подпись и печать ТИК Октябрьского района. Интересная история, не правда ли? Валерий Федорович, может и подписался бы за ставленника администрации капиталиста Алферова (кто знает, вдруг Александр Гришанцов вышел из доверия), но, как депутат Государственной Думы вряд ли смог это сделать, находясь в Москве.

Подделал ли подписи Алферов или случайно “наткнулся” на полного тезку депутата-коммуниста – в этом, я думаю, будет разбираться суд. Так что, ждите новых “сюрпризов” в 4-м округе.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/09/21/blogger-anton-ischenko–rashkin-podpisalsya-za-alferova.html