Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Cделано профессионально



"
Автор: Влада АХМАТОВСКАЯ
В восьмом номере журнала «Журналистика и медиарынок», вышедшем в свет 18 сентября, опубликован материал с выдержками из статьи «Взгляда». Внимание отраслевого издания (журнал является официальным органом Союза журналистов России) привлекло интервью  руководителя регионального УФМС Виктора Малькова («Взгляд» № 25 от 5 июля 2012 года). Напомним, что оно было нетривиальным – чиновник сам задал себе вопросы и сам же на них ответил. Журналист издания был использован лишь в качестве курьера для переправления этого произведения в редакцию.
«Взгляд» не мог оставить этот случай без ответа, и мы решили опубликовать материал без каких-либо правок. Для наглядности рядом были размещены вопросы издания, которые мы послали г-ну Малькову на сверку, но тот проигнорировал их  без объяснения причин.
Главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин говорит, что такое общение чиновников с прессой, к сожалению, не является исключением из правил. «Я много езжу по стране, знаю, что творится в регионах, и могу сказать, что за последние десять лет власть стала более закрытой, – отмечает Владимир Леонидович. – Чиновники оплели себя пресс-службами и ввели новые должности для помощников. То есть сделали все, чтобы предотвратить выход важной информации за пределы кабинетов».
Публикация во «Взгляде» привлекла внимание секретаря Союза журналистов новизной формы и смелостью идеи. Он особо отметил тот факт, что после получения отказа в личном интервью, журналисты не сдались, как это часто бывает. «Вы совершенно правильно попытались воздействовать на чиновника иным методом. Больше того, я считаю, что если бы подобным образом поступали и в других российских изданиях, то вопрос с открытостью власти, возможно, сдвинулся с мертвой точки.  Не все, но хотя бы часть госслужащих будут вести себя более цивилизованно в общении с прессой, если будут знать, что за этим может последовать», – считает Касютин.
А пока в качестве единственной защиты от пренебрежительного отношения сотрудников министерств и ведомств главред «Журналистики и медиарынка» советует всем работникам СМИ профессионально делать свою работу: «Только в этом случае люди, которые готовы сотрудничать, будут доверять нам. А с теми, кто просто не намерен взаимодействовать, остается только общаться с позиции силы. Например, так, как сделали это вы».

Источник: газета Взгляд Саратов № 36 (334) 20-26 сентября 2012 г.

http://sarvzglyad.ru/?news_id=5103