Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Прощание с депутатами и “первый громкий скандал”



"
Вот, кажется, и наступила та стадия интереса саратовских электронных СМИ к процедуре выборов в Саратовскую облдуму, когда поздно расхваливать или ругать кандидата, а самое время сообщить… что его сняли, посочувствовать (позлорадствовать?) вместе с оставшимися “в седле” конкурентами, предположить, кто следующий “навылет”. Этим и займемся.

“Выборы в Саратовскую областную думу ознаменовались первым громким политическим скандалом», – именно так “Взгляд-инфо” оценил снятие кандидата Владимира Фадеева. Зачем-то портал снабжает эту информацию гигантским количеством совершенно не имеющих к делу, “производственных” деталей: “В редакцию ИА “Взгляд-инфо” позвонили коллеги из федерального издания и попросили проверить информацию о снятии с предвыборной гонки кандидата от ЛДПР Владимира Фадеева. Мы переадресовали эти вопросы представителю кандидата… В телефонной беседе с корреспондентом нашего агентства он подтвердил сведения…”. Я, конечно, преисполнилась уважения, но, согласитесь, к делу это не имеет отношения. Далее ситуация развивается.

“Альберт Старенко сожалеет о снятии Владимира Фадеева”, – продолжает “Взгляд”. “Я всегда относился к соперникам с уважением, поэтому жалко, что так произошло. Мне хотелось, конечно, еще побороться в честной борьбе”, – вдохновленно цитирует портал претендента.

А “Саратовньюс” тем временем отдает дань парламентариям уже практически прошлого созыва, большая часть которых, впрочем, намерена перекочевать в следующий. “Уходящие депутаты сфотографировались на память”, – подбирает трогательные слова “Ньюс”, будто речь идет о школьном выпускном.

“Сегодня состоялось последнее плановое заседание Саратовской областной думы. По этому случаю в фойе зала заседаний открылась выставка фотографий, посвященных уходящему созыву. Затем состоялось общее фотографирование на память с участием как действующего спикера – Владимира Капкаева, так и предыдущего – Марины Алешиной”, – а слезы сами собой наворачиваются.

“Николай Семенец предложил внести дополнительно вопросы о внесении изменений в облбюджет изменение в ст. 14 “О бюджетном процессе Саратовской области”. Сергей Богомолов предложил включить в повестку также рассмотрение законопроекта изменений в закон о предоставлении муниципальным образованиям субсидий на реализацию программ поддержки малого и среднего бизнеса. Депутаты единогласно проголосовали за включение вопросов в повестку”, – в дрожь бросает от такой солидарности и единодушия.

На этом разговоры о “единороссах” можно закончить и перейти к оппозиции. “Версия-Саратов” обнародовала, смеем предположить, только один из источников своих новостей:
“Вчера в группе в социальной сети ВКонтакте “Демократическая коалиция под флагом РПР-ПАРНАС в Саратове” появились аудиозаписи телефонных разговоров активистов предвыборного штаба республиканцев с лицом, представившемся сотрудником рекламного агентства “Лайн-инфо”, а также с министром печати и информации региона Романом Чуйченко. Активисты попытались разместить свою предвыборную агитацию через “Лайн-инфо”, на что услышали ответ, что для этого требуется письменное разрешение руководства партии “Единая Россия”. Позднее выяснилось, что под этой формулировкой подразумевается глава региона Валерий Радаев”.
Вот так, хотелось, может быть, журналистам посвятить несколько строк оппозиции, но куда же без партии власти? Тем более, накануне выборов. Впрочем, будем надеяться, они еще заставят говорить о себе!

“Общественное мнение”, которое в последнее время мы почему-то обижали своим невниманием, уделило несколько строк представителям РПР-ПАРНАС.

В первом случае кандидат от этой партии, как утверждает “ОМ”, “гарантировал избирателям пенсии умерших”, а во втором — руководство СГУ, по версии того же портала, “отказало оппозиционерам во встречи со студентами”.
И снова в качестве источника фигурирует интернет. На этот раз – онлайн-дневник представителя оппозиции. Эдак журналисты совсем разговаривать разучатся…

Ольга Берес

Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2012-09-24/1485.html