Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Не святая троица ПАРНАСа



"

Предвыборная кампания в самом разгаре. Улицы города засыпаны разномастными листовками, на которых улыбающиеся кандидаты обещают свернуть горы. Однако что скрыто за этими довольными лицами известно далеко не всем.
В качестве примера рассмотрим несколько кандидатов от Республиканской партии России «ПАРНАС».
Третьим в списке значится врач Алексей Базин, представитель социальной сферы и, казалось бы, не к чему придраться. Но если копнуть, оказывается, что он не просто врач, а владелец частной клиники «Семейный доктор». И судя по прейскуранту этой клиники, доходы она приносит колоссальные. Один только вызов врача на дом для консультации, подчеркну, только для консультации, стоит две тысячи рублей. Во сколько же обходится само лечение? Более того, в 2007 году судом с «Семейного доктора» было взыскано около 35 тысяч рублей за неправильный диагноз и соответственно лечение пациента. Получается данные медицинские услуги не просто дорогие, но ещё и небезопасные, а Базин не столько врач, сколько продуманный предприниматель?
Вторым в списке в облдуму значится Аркадий Евстафьев, якобы промышленник, а на самом деле крупный бизнесмен, удачно обогатившийся в «лихие 90-е», а так же фигурант нескольких уголовных дел. Первое и самое крупное дело связано с предвыборной компанией Бориса Ельцина, когда Евстафьев был задержан при попытке вынести из Дома Правительства коробку из под ксерокса с $538 тыс.наличными. Сколько же ему удалось вынести таких коробок перед тем, как быть пойманным, можно только догадываться. В следующий раз Евстафьев был привлечён за получение взятки в размере 90 тысяч долларов за книгу «История приватизации в России», соавтором которой он являлся. Деньги были получены, а книга так и осталось ненаписанной. Также известно, что в 1996-1997гг. банк СБС-Агро дал льготный кредит двум фондам, которые возглавлял Аркадий Вячеславович, и именно его подписи стоят под договорами. В скором времени банк странным образом исчез вместе с отмытыми Евстафьевым 5 миллионами долларов. Как видно, махинации серьёзные и тянут на большой срок, однако по каким-то причинам уголовные дела оперативно закрывались, не получая продолжения. Не мудрено, владея такими суммами, не составляет никакого труда откупиться от любой структуры правоохранительных органов. Для чего Аркадию Евстафьеву нужно, во что бы то ни стало получить депутатское кресло? Может быть для того, чтобы прикрываясь своими полномочиями, отмывать деньги на более высоком уровне?
В лидерах списка находится политик Владимир Рыжков, прославившийся распространённым в соцсетях видеосюжетом под названием «Дрочащий политик», о котором мы уже писали ранее. Конечно, что естественно, то небезобразно, однако моральный облик этого кандидата заставляет задуматься о том, чем же Рыжков будет заниматься в Думе?

Источник: Saratov Today | 20.09.2012 |

http://saratovtoday.ru/?p=4436