Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пятнадцать километров цивилизации



"

Последний визит в Саратов премьер-министра РФ Дмитрия Медведева вновь поставил проблему отвратительных саратовских дорог на повестку дня, в том числе и в федеральном медиапространстве. Глава правительства РФ обратил на качество дорог особое внимание, а в Интернете даже появились шутки соответствующего содержания. Недавний визит в Саратовскую область министра транспорта РФ Максима Соколова (по сообщению пресс-службы регионального правительства, его пригласил губернатор Валерий Радаев), очевидно, должен служить подтверждением того, что вечная саратовская проблема замечена на федеральном уровне. А информация, озвученная федеральным чиновником, прибывшим на открытие участка трассы Сызрань – Саратов – Волгоград, должна обнадежить население.

Визит состоялся в минувшую пятницу. Прилетев в Саратов, Максим Соколов сразу же направился на Московскую, 72, где у него состоялась рабочая встреча с губернатором Валерием Радаевым. В ходе общения с представителями местной прессы министр рассказал, о чем удалось договориться сторонам. В частности, он пояснил, что сейчас Росавтодор рассматривает инициативу саратовских властей о передаче в федеральное ведение трасс Энгельс – Ершов – Озинки и Сызрань – Саратов – Волгоград до Балаковской АЭС. По его словам, в данный момент специалисты оценивают состояние этих дорог. Если они будут соответствовать требованиям, предъявляемым к федеральным трассам, соответствующее решение будет принято, и дороги перейдут на баланс федерального ведомства. Также Соколов отметил, что Саратовская область играет важную роль в связи с увеличивающимся грузопотоком, идущим в Россию со стороны Казахстана и из Китая, и подчеркнул, что она будет с каждым годом становиться все важнее.
В ходе разговора губернатор и министр рассказали также о развитии водного транспорта в регионе. «Сейчас мы  разворачиваем транспортную стратегию именно в сторону максимального использования водных путей», – заявил Соколов. В свою очередь председатель областного транспортного комитета  Василий Разделкин рассказал о проекте строительства нового аэропорта в районе поселка Сабуровка, который был высоко оценен федеральным чиновником. «Он отлично впишется в программу развития межрегиональных авиаперевозок, которая создается сейчас в Приволжском округе», – отметил министр транспорта.
После этого Радаев и Соколов на вертолете отправились в Вольский район Саратовской области, где приняли участие в открытии нового 15-километрового участка трассы Сызрань – Саратов – Волгоград. «Это, пожалуй,  единственный участок из 10 тысяч километров дорог области, которым мы можем похвастаться, – печально пошутил Валерий Радаев в ходе торжественной церемонии. – Но за раз всю эту работу не сделаешь. И мы взялись за дело всерьез».
Министр Соколов, напротив, был полон оптимизма. «Это первый объект, который вводится в эксплуатацию в Саратовской области в этом году. Этот участок, войдя в федеральную сетку дорог, позволит перемещать грузы быстрее, а пассажирам ездить с большим комфортом и безопасностью», – заявил гость. Позже губернатор объяснил, что пригласил в Саратов министра транспорта не для того, чтобы «плакаться», а для формирования у федерального чиновника представления о реальном состоянии губернских дорог. Это позволит, в частности, обосновать необходимость той федеральной финансовой помощи, которую запросило у Москвы правительство области. Эту помощь по отдельным объектам (например, по недостроенному балаковскому мосту) Соколов уже обещал оказать региону. И это было бы весьма кстати, учитывая по-прежнему плачевное состояние региональной казны.

Источник: газета Саратовский взгляд № 36 (334) 20-26 сентября 2012 г.

http://www.sarvzglyad.ru/?news_id=5101