Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дмитрий Федотов назвал идею депутатов “коррупционной”



"

Продолжается очередное заседание комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам Саратовской гордумы.

С докладом по вопросу о возможности передачи в муниципальную собственность помещений в строящихся домах выступил замглавы администрации Дмитрий Федотов (в этой роли он подменил своего коллегу Александра Буренина).

Инициатором обсуждения этого вопроса выступил депутат Василий Артин, однако сам на заседание комиссии не явился, чем вызвал недоумение у парламентариев.

По словам Федотова, по новым градостроительным нормам, застройщик должен возвести наряду с жилыми домами социально-культурную инфраструктуру. На этот счет существуют достаточно жесткие нормы.

Собственник не обязан потом передавать эти “культурные помещения” в собственность муниципалитета, но он должен будет их использовать по целевому назначению – под, например, частные детсады, клубы и другие учреждения.

Некоторые депутаты стали намекать докладчику, что застройщикам можно выдвинуть условия: выдавать разрешение на строительство взамен безвозмездной передачи помещений.

Такое предложение Федотов отверг как “коррупционное” и заявил, что “по закону мы обязаны либо выдать разрешение, либо не выдавать его”.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/09/25/dmitrii-fedotov-nazval-ideu-depytatov-korrypcionnoi.html