Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кандидат Владимир Фадеев подал жалобу в Верховный суд на свое снятие с выборов



"

Кандидат в депутаты Саратовской областной думы по Октябрьскому округу №4 ЛДПР Владимир Фадеев подал апелляционную жалобу в Верховный суд России на решение Саратовского областного суда, отменившее его регистрацию в качестве кандидата в депутаты регионального парламента. Напомним, что его сняли с выборов по заявлению кандидата Виктора Исаенко, якобы, из-за ряда нарушений. Конкретно, из-за того, что дополнительные документы в территориальный избирком сдал не канддат, а его финансовый уполномоченный.

«Согласно законодательству причиной отказа в регистрации является предоставление неполного пакета документации кандидата в депутаты или нарушения в их оформлении. Все документы, указанные в п.1,2,3 ст. 33 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации были предоставлены Фадеевым В.О. лично, о чем свидетельствует акт о приеме документов для выдвижения в депутаты от 20.08.2012 г.», – написано в апелляционной жалобе. А его финуполномоченный Андрей Черкашин «лишь остался оформлять сдачу документов».

Не согласен кандидат и с доводами судьи, что все последующие изменения и дополнения к представленным документам также должен сдавать сам кандидат.

Также автор апелляции написал о том, что судья не позволила Андрею Черкашину быть участником процесса и он не смог выказать свои доводы.

И, наконец, кандидат в депутаты Владимир Фадеев опроверг обвинения заявителя о том, что его регистрация могла каким-то образом повлиять на регистрацию самого Исаенко. В тексте апелляции указывается на то, что Исаенко зарегистрировался в кандидаты на пять дней раньше Фадеева. Судья также не указал в своем решении, каким образом нарушены права и законные интересы заявителя.

Верховный суд должен рассмотреть апелляцию Фадеева в ближайшие дни.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/29349.html