Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кискин ушел в оборону



"

Коммунальный король Михаил Кискин, похоже, очень испугался. За свой бизнес, за свое политическое будущее, за свою репутацию.

Почва, на которой он уверенно стоял, пошатнулась не в один момент. Она расшатывалась постепенно. Коммунальные тарифы в последние несколько лет росли быстрыми темпами, вместе с ними росло и благосостояние бизнесмена Кискина, а также недовольство населения качеством коммунальных услуг и непомерно высокой квартплатой. Постепенно фактор общественного недовольства, ранее не волновавший олигарха, стал играть все большую роль. Проблемы ЖКХ уже не просто волновали население, а вызывали раздражение, недовольство, гнев!

Нервозная атмосфера заставила власти отвлечься от других тем и обратить пристальное внимание на решение проблем коммуналки. Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов организовал встречу со старшими по домам, на которой чиновникам стало понятно: тему недобросовестных УК, чрезмерно высоких тарифов уже не обойти стороной. Нарыв нужно удалять, причем хирургическим путем. Районные власти вынуждены были всерьез задуматься над чисткой «коммунальных рядов». С рынка должны уйти непрозрачные, нечестные на руку «управлялки» – это уже официально объявленная стратегия власти. Видимо, в этих заявлениях умудренный опытом олигарх Кискин сразу почувствовал прямую угрозу своей коммунальной империи. Ведь при такой чистке его компании вполне могут потерять свое место на рынке в случае прихода новых, готовых работать более прозрачно, игроков.

Конечно, после этого для Михаила Кискина Чепрасов становится врагом номер один, а вместе с ним и депутат областной думы Владимир Соловьев, который уже не первый год является его политическим оппонентом. Соловьев, к слову, целенаправленно критикует коммуналку уже не первый год, но на фоне происходящих событий эта соловьевская критика стала для Кискина фактором особого раздражения. Стоит отдать должное Михаилу Кискину: сидеть сложа руки, запивая стресс валерьянкой, он не стал. Немедленно приступил к оборонительным действиям. Долго думать о способах мести Чепрасову и Соловьеву не пришлось. Как еще можно попортить нервы единороссам? Конечно, поддержать оппозицию! Именно этим, по слухам, сейчас Кискин активно и занимается. Для местных коммунистов и жириновцев лучшего подарка и не придумать: будут деньги – будет и на что развернуться в период избирательной кампании. И даже спорить со «спонсором» не придется – ведь все логично: оппозиционеры, как и положено, будут «мочить» своих противников-единороссов (Чепрасова, Соловьева), но только делать это будут теперь не на голом энтузиазме, а с хорошей финансовой подпиткой.

Однако только финансированием оппозиции дело не обошлось. Большой бизнес – большой страх потерять его! Тут без подпитки общественного мнения не обойтись! А кто может быстро и шумно поднять волну, как не известный балаковский «народный трибун» Наталья Караман? Но ведь она много лет на чем свет стоит костерила кискинские УК? Ничего, и народным правдолюбцам нужно признание. Теперь с тем же рвением защищает коммунального олигарха и несет в массы новую правду, называя действия Чепрасова «разводом балаковцев». Наталья Караман, конечно, тяжелая артиллерия, но, скорее всего, только «народным трибуном» ответная волна Кискина не ограничится. Пока еще свою порцию «чернухи» не получил депутат Соловьев. Наверняка, за пазухой коммунального олигарха припасена пара-тройка «информационных бомбочек» против своего оппонента. Впрочем, в скором времени мы все это увидим сами. Кискин явно настроен на борьбу. И не исключено, что из обороны перейдет в наступление.

Источник: сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=2165