Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На День Вольска Аяцков привез дочь и медали



"

День города-2012 выдался особым: впервые на главном празднике Вольска прошло открытие памятника, которому, по большому счету, место не на центральной площади у Вечного огня, а на кладбище.

Начало праздника организаторы выстроили под официальное открытие монумента землякам, погибшим в локальных конфликтах, инициатором которого стала организация «Боевое братство» во главе с гордепом Сергеем Павловым по прозвищу Доктор. Сам общественный деятель в «горячих точках» не служил, но на лацкане его пиджака wolsk.ru заметил четыре награды! За какие заслуги, остается только догадываться. К примеру, глава Вольского района Анатолий Краснов на торжестве был лишь с одним знаком отличия, хотя заслуг у него явно больше, чем у Павлова. Не у каждого солдата, вернувшегося с фронтов Великой Отечественной, было столько орденов, как у Доктора.

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин утром 22 сентября отслужил литургию в Свято-Троицком соборе, откуда состоялся крестный ход на площадь Х-летия Октября. Деньги на памятник собирали всем миром. По данным wolsk.ru, 100 тысяч из личных сбережений выделил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Ожидалось, что он примет участие в праздновании, но вместо первого лица руководство региона представлял вице-губернатор Денис Фадеев. Среди vip-персон также стоит отметить министра – председателя комитета общественных связей и национальностей Бориса Шинчука, депутата облдумы Наталью Линдигрин и экс-губернатора, ныне ректора академии госслужбы Дмитрия Аяцкова в кожаной куртке, который прибыл в Вольск вместе с дочерью.

В приватной беседе один из высокопоставленных сотрудников администрации ВМР крайне отрицательно высказался о месторасположении нового памятника:

- Не надо площадь Х-летия Октября превращать в некрополь! Здесь и так хватает памятников! Все-таки центр города должен нести людям праздник и радость, а не наводить печаль. Здесь вполне достаточно Вечного огня, который вызывает гордость за народ, победивший фашизм. Мемориал воинам, погибшим в локальных конфликтах, на мой взгляд, лучше было поставить у входа на городское кладбище. Но Павлов уперся, что ему нужен обязательно центр города! Сергей, похоже, не понимает, что не вызывает у людей массовой симпатии, поэтому пожертвования собирались с таким трудом, – заметил чиновник.

Мы согласны с мнением, что памятник воинам, отдавшим жизнь в «горячих точках» – нужен, но построить его действительно было бы лучше у входа на городское кладбище.

На День города на центральной площади встретились бывший глава Анатолий Зубрицкий и его шеф Аяцков.

- Я его 8 лет не видел, бывших – не бывает! Запомните раз и навсегда! Если он глава, так он глава! Товарищ Зубрицкий если сейчас востребован, к нему идут на прием, он помогает, а люди идут на прием с проблемами, с радостью! Значит, Зубрицкий востребован! Значит, он эффективен, значит, не зря в него вкладывало государство! – отрекламировал председателя Общественной палаты экс-губернатор.

- Значит, не зря учил меня Аяцков! – поддакнул Зубрицкий.

Вице-губернатор отметил грамотами несколько горожан, в т.ч. Нину Майорову, воспитавшую многократную чемпионку Паралимпийскх игр Маргарину Гончарову (Коптилову). Аяцков наградил трех вольчан «Медаль Петра Аркадьевича Столыпина», которую получил в т.ч. глава Краснов (ранее подобный знак отличия Дмитрий Федорович вручил режиссеру Никите Михалкову).

После официальной части в драмтеатре прошел круглый стол на тему патриотизма, где члены «Боевого братства» поспорили, кому они больше симпатизируют – партии «Единая Россия» или «Общероссийскому народному фронту». После мероприятия wolsk.ru попросил Анатолия Краснова высказаться по поводу Дня Вольска:

- Праздник в первую очередь организован не для парада, не для саратовских чиновников, а для горожан! Мы, к сожалению, живем в сложное время, но надо надеется, что и этот период мы переживем. Знаете, чем интересен русский народ, вольский народ? Какие бы трудности не были, он все время выживал! Сегодня, слава Богу, не война. Определенная часть населения живет достаточно уверенно, спокойно. Да, есть категория людей, которой достаточно сложно. Но программы для помощи работают, движение есть! – уверен глава района.

В рамках Дня рождения города прошло театрализованное представление, выступления многочисленных коллективов художественной самодеятельности, за которыми vip-персоны наблюдали с балкона отреставрированного центрального универмага. Звезд эстрады, как в былые годы, на этот раз не было.

Завершился праздник красочным салютом на площади.

Источник: http://wolsk.ru/index.php?/news/na-den-volska-ayackov-privez-doch-i-medali.html