Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Оппозиция готовится к придумыванию «фальсификаций»



"

В Интернете уже больше месяца идет набор наблюдателей на предстоящие 14 октября выборы в Саратовскую областную думу. Поскольку в нашем регионе праздношатающихся мало, придуман новый трюк. Скучающим по экстриму сетевым бездельникам из Москвы предлагается  путешествие в Саратов, чтобы следить за чистотой выборов. По замыслу неизвестных, но богатых организаторов этого «турслета наблюдателей», общественники должны прийти на избирательные участки, чтобы фиксировать нарушения предвыборного законодательства. А если нарушений не будет, их придется придумать.

Отчего же кукловоды оппозиции разуверились в «сознательности»  саратовцев? События последних полутора лет, в течение которых жители трижды принимали участие в выборах, показали, что привлекаемые «несогласными» наблюдатели своими глазами увидели, кто более всего заинтересован в раздувании мифа о фальсификациях выборов.

Спокойным, уверенным в себе и знающим свои права и обязанности наблюдателям от «Единой России» чаще всего на избирательных участках противостояли  либо сонные пенсионеры от коммунистов и эсеров, либо нервные и скандальные люмпены от «жириновцев» и непарламентских партий.  Несмотря на заверения региональных руководителей КПРФ, СР и ЛДПР о том, что они будто бы «закрыли» сетью наблюдателей все участки, верится в это с трудом. В регионе участков почти две тысячи, немалое число – в провинции, где и партячеек-то нет. С «идейными» наблюдателями даже у коммунистов туго. О том, что эсеры или жириновцы смогут набрать требуемое количество сельских жителей, которые согласятся «за идею» сутки сидеть на участке, им остается  только мечтать. Впрочем, им это и не нужно. Порой наблюдатели становятся лишними свидетелями провокаций, о которых потом могут некстати и не к месту рассказать.

Вот, например, на избирательный участок вваливаются трое молодых людей. Один достает видеокамеру, другой бежит к урне для голосования с пачкой листов, третий взволновано говорит на камеру: мы фиксируем вброс. Провокаторам пытаются помешать добросовестные наблюдатели. Но вступают в дело наблюдатели от оппозиции, которые еще громче кричат «вброс! вброс!» и, пытаясь при этом оставаться в поле зрения видеокамеры, создают живой щит перед провокаторами, чтобы те успели сделать свое грязное дело.

Члены участковых избирательных комиссий могут рассказать вам десятки историй, когда наблюдатели от «несистемной оппозиции» нагло лезут с фотоаппаратами и видеокамерами в кабинки для голосования, чтобы потом заявить о нарушении тайны волеизъявления. Или договариваются с «бедными студентами», чтобы те встали в очередь и попозировали перед фотографами, демонстрируя «коллективное голосование по принуждению».   Развлечься можно и во время подсчета голосов, заставляя уставших членов участковых комиссий по нескольку раз пересчитывать голоса, а потом выдавать естественные в этих условиях оговорки за подтасовки.

О своем участии в подобных акциях местные наблюдатели после выборов охотно рассказывают друзьям и знакомым, подрывая и без того невеликое уважение к «оппозиции». Вот почему  заезжие политтехнологи вербуют московскую массовку. Ее представители люди здесь чужие, они и в более откровенных провокациях могут поучаствовать, а вечером – в автобус, и только его и видели. Впечатлениями они вряд ли будут делиться, так как понимают, что участвовали в незаконных действиях. Но даже если и поделятся – рассказ до Саратовских сторонников партии не дойдет, и те долго еще будут верить байкам о фальсификациях.

Если же достаточное количество фальсификаций организовать не удастся, у политтехнологов есть «домашние заготовки» и бесконтрольная аудитория интернет-бездельников, которая охотно обмусолит любой вброс дезинформации. Как известно, в день выборов Госдуму в Сети были распространены  видеоролики, на которых, по мнению оппозиционно настроенных граждан, видны фальсификации – массовые вбросы бюллетеней. Однако, как вскоре выяснилось, на резонансном видео оказался запечатлен факт официального и обязательного тестирования Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) и ни о какой фальсификации речи нет. Примечательно, что блогеры, поняв, что опростоволосились, просто удалили свои посты, как это сделал, например, Алексей Навальный, и не извинились перед аудиторией.

По слухам, заезжие и местные политтехнологи уже придумали сценарии очередных постановочных сюжетов, а, может быть, и сняли некоторые из них, чтобы вовремя «слить» в Интернет.

Почему это выгодно оппозиции? Это легче и дешевле, чем меряться с партией власти количеством выполненных обещаний и числом реальных дел. К тому же надо осваивать предвыборный бюджет и затем правдоподобно объяснить свой очередной проигрыш отечественным и зарубежным спонсорам. Ну и, конечно же, грех не воспользоваться очередной возможностью «засветиться» перед немногочисленными избирателями, им доверяющими.  Пока еще доверяющими.

Источник: http://www.saroblnews.ru/politika/27500-oppoziciia-gotovitsia-k-pridymyvaniu-lfalsifikaciir