Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СКАНДАЛ С НАЦИОНАЛЬНЫМ ОТТЕНКОМ В АТКАРСКЕ СПРОВОЦИРОВАЛ КАДРОВЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ



"

В конце прошлой недели в Саратовской области произошел конфликт, задевший сразу несколько сфер: национальную, политическую и хозяйственно-экономическую. Житель села  Тургеневское Аткарского района фермер Александр Маслов пожаловался на рейдерский захват. Он обвинил в этом конкурсного управляющего бывшего колхоза Романа Переплетова, который, по его словам, для «разборок» с собственниками нанял группу чеченцев. В ответ на это и по приглашению фермера в конфликт вмешались представители Астраханского казачьего войска и лично атаман Саратовской станицы Илья Майоров. Подробности скандальной истории были растиражированы СМИ. В результате ситуацию удалось разрешить мирно (хотя казаков, приехавших заступиться за фермера, продержали несколько часов в местном отделении полиции). Но сразу после завершения конфликта в отставку подали глава района и руководитель районной администрации.

Юрия Кошелева и Андрея Гресса, по официальному сообщению на сайте областного правительства, написавших заявления «по собственному желанию», сменили на постах депутат местного собрания Виктор Томарев и Андрей Решетников, ранее возглавлявший администрацию Самойловского района. В разговоре с корреспондентом ИА «Взгляд-Инфо» министр по делам территориальных образований области Сергей Нестеров подчеркнул, что политического подтекста в этих кадровых перестановках искать не стоит – первый достиг пенсионного возраста, а второй решил сменить чиновничью стезю на предпринимательскую. В то же время он не исключил, что в самом конфликте могла присутствовать доля политики. Напомним, что конкурсный управляющий Роман Переплетов, действия которого, по версии фермера, стали началом конфликта, баллотируется в депутаты Саратовской областной думы по партсписку либерал-демократов.
«Я думаю, что есть «заслуга» одной из партий в эскалации конфликта. Когда начинают обсуждать конфликт управляющего и фермеров, называть это чуть ли не рейдерством, это не красит район. Но руководство ушло добровольно, а если кто-то пытается сделать на этом политические дивиденды, что ж, политика есть политика», – уверил журналистов министр.
Однако общественность, не вдаваясь в подробности хозяйственного спора и как должное воспринимая смену руководителей «ипатовской формации», активно обсуждает другие факты этой истории. Возмущение многих наблюдателей вызвало использование представителей кавказской национальности в качестве «боевой бригады». Если подобные эпизоды войдут в практику, решать проблему придется уже не только в политической плоскости.

Источник: газета Взгляд Саратов № 37 (335) 27 сентября – 3 октября 2012 г.

http://www.sarvzglyad.ru/?news_id=5115