Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Владимир Рыжков перепутал пресс-конференцию с митингом



"

в гостинице «Волна» Владимир Рыжков, возглавляющий список «РПР-Парнас» в областную Думу, провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги своего визита в Саратовскую область. В самом начале мероприятия он похвастался собственной пунктуальностью, как бы оправдываясь за недавний конфуз, когда его сторонники пригласили студентов на встречу с ним, а сами не пришли. Затем полчаса он вдохновенно рассказывал о том, как в нашей области все плохо. Казалось бы, откуда о саратовских реалиях знать выходцу из Алтая, политтехнологи которого путают Самару и Саратов? Видимо, те же самые «специалисты» и рассказали Рыжкову о жизни в Саратове – сумбурно и лживо. Как иначе объяснить заявление этого варяга о том, что «в саратовской думе нет ни одного депутата от оппозиции»?

Формат пресс-конференции предполагает общение с журналистами, ответы на вопросы. Кстати, видимо, поэтому на пресс-конференцию не пришел «второй номер» областного списка партии Аркадий Евстафьев, к которому у журналистов наверняка была бы масса вопросов.

Но Рыжков говорил и говорил, будто на митинге, о планах партии и злых противниках, которые не дают этим планам воплотиться. Что же до общения с прессой, то за время своего выступления Рыжков не раз делал двусмысленные выпады в адрес журналистки, сидевшей в первом ряду и снимавшей все на видео. Предлагал остаться после конференции, а по окончании мероприятия всерьез кинулся ее разыскивать.

По правде говоря, названные проблемы саратовцы и без Рыжкова знают, и видят, кто реально помогает восстанавливать промышленность, строить жилье, дороги, объекты социальной сферы.

Когда все-таки воинственный пыл Рыжкова иссяк, и он собрался уходить, журналисты все-таки напомнили ему о формате пресс-конференции и попытались задать вопросы. На вопросы лидер саратовского партсписка РПР-Парнас отвечал максимально обтекаемо, не уставая ругать власть и область, в парламент которой он собрался избираться. Когда товарищ по партии попытался ответить конкретикой, Рыжков осадил его и продолжил свою песню. На вопрос из зала: «Вы обвиняете чиновников в некомпетентности, а сами сможете руководить компетентно?» Рыжков напомнил, что он четырежды депутат Госдумы, и опыта ему не занимать. Дополнительный вопрос о том, что же полезного сделал в Думе четырежды депутат, остался без ответа.

В итоге журналисты остались при своем мнении, что вычисленный по результатам соцопросов рейтинг этой партии в полпроцента вряд ли имеет шансы вырасти – с таким подходом к агитации и таким отношением к избирателю, области и прессе.

Источник: http://saroblnews.ru/component/content/article/41-2010-03-22-08-04-41/27724-vladimir-ryjkov-perepytal-press-konferenciu-s-mitingom#start_position