Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Эксперты прогнозируют усиление влияния Вячеслава Володина



"

Создание новой структуры в администрации президента – управления по общественным проектам – приведет к усилению влияния первого замглавы АП Вячеслава Володина. Такой прогноз дали эксперты федерального издания “Взгляд”.

“Можно говорить о том, что произошло некоторое усиление Вячеслава Володина, который координирует и управление по внутренней политике, и это созданное управление”, – заявил “Взгляду” директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Директор МИПЭ полагает, что создание управления по общественным проектам в администрации президента – позитивный сигнал.

“В этом смысле создание подобного управления, которое как минимум попыталось бы заниматься проектированием будущего, идеологической составляющей этого будущего, на мой взгляд, это сигнал позитивный. Посмотрим, как дальше как это будет реализовываться”, – сказал он.

В свою очередь, президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов дал следующую оценку структурным изменениям в АП.

“Тот факт, что управление создается, и что его будет курировать первый замглавы администрации Вячеслав Володин, говорит о том, что решению неконъюнктурных стратегических проблем, самоуправлению и взаимодействию с гражданским обществом будет придаваться довольно высокое значение”, – считает он.

По мнению политолога, в управлении по внутренней политике тон задают текущие проблемы, текущие выборы, связанные, в том числе, с внутриполитической жизнью страны, а системные проблемы развития общества оказываются на периферии.

Одной из таких проблем, по его словам, является “высокий уровень социальной депрессии, социального пессимизма, который существует в обществе”.

“Это вопрос не политической стабильности, а вопрос развития страны и ее существования, и его нужно преодолевать через развитие практик социальной самоорганизации людей. Когда люди группируются вокруг каких-то социально значимых идей, это можно рассматривать как некую форму социальной терапии, профилактики атмосферы общественной депрессии”, – заявил эксперт.

Он также добавил, что государство должно поддерживать и координировать структуры гражданского общества, придавая им повышенное значение.

“Если при этом стержневой концепции работы с гражданским обществом будет идея патриотизма, патриотического воспитания молодежи, то это можно только приветствовать. Это признак здоровой полноценной современной страны, способности культивировать и воспитывать гражданские добродетели. Это важнейшая задача любой страны”, – резюмировал собеседник “Взгляда”.

ИСТОЧНИК: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2012/10/22/eksperty-prognoziryut-ysilenie-vliyaniya-vyacheslava-volodina.html