Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Учредители «Эхо Москвы в Саратове» безуспешно пытаются вернуть редакцию



"

Учредители ООО «Ремо-РС», которое вещает «Эхо Москвы» в Саратове Аркадий Волошин и Олег Бондаренко не намерены менять коллектив. Однако их желание представляется безнадежным.

«То, что сейчас происходит, я не могу назвать конфликтом. По крайней мере, с нашей стороны его не было, – считает Аркадий Волошин. – Во многом данная ситуация раздута и надуманна. Объективно, причин для разногласий с коллективом нет. К сожалению, не можем сейчас выяснить до конца все обстоятельства, произошедшие в конце недели. Тем не менее, в ближайшее время встретимся с редакцией и все обговорим».

По заверению собеседника издания, никто из работников не увольнялся. «Я находился до прошлого четверга в Саратове. Не видел и не слышал каких-либо заявлений об увольнении. Недавно лично встречался с Триадским, все было прекрасно. Прошло время и ситуация изменилась. Нам нужно какое-то время для решения сложившегося вопроса. Попробуем все-таки разобраться, что же произошло», – сказал учредитель.

Также он заметил, что предприятие находится не в лучшем финансовом положении. «Хотя проблем было много, но они не требуют кардинальных изменения в составе», – резюмировал учредитель.

Олег Бондаренко выразил солидарность с коллегой: «Они отказывается встречаться с нами, не берут трубки, избегают разговора. А вообще, ситуация выеденного яйца не стоит – раздули на ровном месте. Думаю, все обойдется и нам не придется менять персонал. Хотя человек 12 работают на радиостанции и новости появятся уже завтра. Несмотря на то, что данный проект не совсем коммерческий, персонал всегда вовремя получал зарплату. Хотя никто от туда дивидендов особо и не ждал».

По данным «Четвертой власти», которые были предоставлены уволившимся коллективом, учредители, мягко говоря, некорректно представляют ситуацию о случившемся. Во-первых, заявления об увольнении были поданы еще 1 октября и подписаны еще директором Владимиром Щербаковым, который после этого также уволился. Обо всем этом имеются соответствующие заявления и приказы. Однако трудовую книжку Ксения Чернова до сих пор не получила, что является нарушением кодекса о труде. Во-вторых, редакция работала с прибылью, о чем свидетельствуют бухгалтерские документы. Так что заявления о том, что редакция была не в лучшем финансовом состоянии не совсем обоснованы. Может быть учредители хотели иметь многомиллионную прибыль, однако СМИ, особенно, региональные редко бывают прибыльными и всегда сводят концы с концами. Поэтому справедливо замечание, что проект был не совсем коммерческим. В-третьих, учредители назначили и.о. директора радиостанции буквально сразу после увольнения Щербакова, значит, они об этом знали и на тот момент не сильно этому сопротивлялись.

Раньше у радиостанции было пять учредителей, но в начале года осталось двое. В мае текущего года у последних начались трения с персоналом. Якобы учредители выдвигали не совсем обоснованные претензии к работе персонала и сознательно создавали напряженную ситуацию, способствующую разрастанию конфликта. Так считают в самом коллективе, который работать с данными учредителями не собирается. Прежний состав редакции трудился на «Эхе Москвы в Саратове» порядка 15 лет.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/articles/pressovka/30315.html