Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Оппозиция: не удержались и лягнули



"

23 октября, на 27-ом заседании избирательная комиссия Саратовской области утвердила список депутатов облдумы от “Единой России”. Представители “Справедливой России” и КПРФ попытались и на этом попиариться, отказавшись голосовать «за». Эсер Александр Шамов проголосовал против и тут же обратил внимание присутствующих, что на заседании присутствуют 9 членов комиссии из 14, а без двух голосов оппозиционеров решение комиссии неправомочно. Вполне понятное желание хоть как-то насолить победителям не оправдало ожидания: присутствовавшие юристы прочитали эсеру выдержку из закона. Оказалось, что для утверждения списка большинства от списочного состава и не требуется.
Такую степень правовой неграмотности представители оппозиции демонстрируют не первый раз. Из крупных недавних провалов вспоминается инициатива Ольги Алимовой, которая почему-то решила, что из-за отказа коммунистов от мандатов дума станет нелигитимной и будет распущена. Видимо, рассчитывала, что на новых выборах ей удастся накопить на новую поездку в Европу, если за казенный счет не получится?
В день голосования члены участковых избирательных комиссий от КПРФ также демонстрировали порой незнание, а порой – явное отрицание закона, который регулирует избирательный процесс. Пора уже КПРФ задуматься от правовом просвещении своих членов: если уж протестный зуд не могут сдержать, так хотя бы вопить будут в рамках закона.

Источник: http://saroblnews.ru/component/content/article/41-2010-03-22-08-04-41/28591-oppoziciia-ne-yderjalis-i-liagnyli#