Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почетный гражданин Маркин наплевал на мнение жильцов



"

Во всей красе проявилась сущность небожителя и «Почетного гражданина Земли Вольской» Бориса Георгиевича Маркина. Бывший директор и главный акционер «Автомобилиста» на восьмом десятке лет начал возводить гаражи во дворе дома на Красногвардейской, крупно перессорившись с жильцами.

История началась 15 октября, когда на стоявший у многоэтажки бесхозный дом забрались мужики и стали разбирать крышу. К вечеру жильцы собрались на собрание и возмущенные бесцеремонностью своего соседа Бориса Маркина (в этом доме в его собственности две спаренные квартиры) приняли обращение к главе администрации МО г. Вольск Давыденко за подписью 38 человек:

«Уважаемый Андрей Анатольевич! К вам обращаются жильцы многоквартирных домов по Красногвардейской, 30, 12-А, 24/28. Мы обеспокоены тем, что на внутридомовой территории проводится огораживание участка для строительства. По нашим сведениям планируется возведение ярусных гаражей или платной автостоянки в непосредственной близости от дома и детской площадки. Просим вас разобраться в ситуации и разъяснить, что именно будет строиться, законно ли появление данных объектов в непосредственной близости к дому и возможна ли в принципе коммерческая застройка данного участка?».

Как видим, жильцы вполне сдержанно просят власть выяснить и остановить беспредел почетного человека. Казалось бы, Борису Георгиевичу нужно подождать, когда чиновники успокоят людей, проверив его документы на владение участком, и письменно ответят своим согражданам. Но нет, не тут-то было. Разломав крышу частного строения, наемные рабочие переквалифицировались в разрушителей и, пригнав технику, снесли с лица земли старую развалюху, повредив при этом чужую собственность. Вот еще одно письмо от гражданки, гараж которой пострадал при сносе:

«Я являюсь собственником земельного участка оформленного в соответствии с действующим законодательством РФ во дворе жилого дома по улице Красногвардейская, 30. На этом участке у меня построен гараж. Территорию вокруг гаража постаралась привести в божеский вид: площадка перед воротами заасфальтирована, вокруг коробки сделана отмостка, врыты бордюры, разбита клумба с цветами. В пятницу 19.10.2012 года, в 16.40 подъехав в гаражу, увидела потрясающую картину: асфальт у гаража раздавлен, бордюры провалены, водосточные трубы, находившиеся по углам гаража, оторваны, отмостка по левой стороне разрушена и сравнена с землей. Увидела, что на участке работает погрузчик «Стальная воля», подошла спросить, как объяснить разгром. Оказалось, что все эти работы проводит «Почетный гражданин земли вольской» Маркин Борис Георгиевич, в организации работ помогает техника предприятия ООО «Автотрасса» – хозяин Киракосян.

Со мной, как владелицей данного земельного участка, не было согласовано строительство и время строительных работ. Обратившись к господину Маркину Б.Г. с вопросом, что происходит и почему территория вокруг моего гаража в таком безобразном состоянии, я услышала: «Не видишь – идет стройка, это земля моя, я разговаривать с тобой не хочу! Завтра вообще в гараж не заедешь, поставлю забор, что хочу, то и делаю, все здесь мое!». Такой, мягко говоря, хамский ответ удивил, но г. Маркин, видимо считает нормой подобное обращение с людьми. Поражает то, что проводя строительные работы на принадлежащей ему территории, изуродовав благоустроенный двор и обрезав детскую площадку, возведенную силами родителей данного дома, где собирались дети с нескольких близлежащих домов, Борис Георгиевич кричит: «Я все делаю для людей!», хотя по сложившейся ситуации этого не видно. Хочется задать риторический вопрос: разве ведут себя так «Почетные граждане земли Вольской», старейшие депутаты муниципального Собрания?

Елена Митрофанова».

Как выяснил wolsk.ru, все построенные гаражи, находящиеся в непосредственной близости от дома, не попадают в придомовую территорию и появились еще до начала скупки земли акционерами «Автомобилиста» для строительства последней части дома на Красногвардейской. А вот участок, о котором заявляет Маркин и с понедельника хозяйничает на этой земле, как раз таки входит в придомовую территорию.

- Мы уже чувствуем, что махинацию там сделал Борис Георгиевич, – полагают возмущенные жильцы дома. – Вот наши дома, вот проулок, здесь гараж одного, другого, третьего жильца, а это вот маленький дом. Когда техусловия запрашивали на строительство нашего дом, а ему говорят: «Борис Георгиевич, чтобы по СНиПу разместить детскую площадку, нужно всю территорию присоединить к дому». Они («Автомобилист») все это выкупили, всю землю, но Маркин оставил дом, стоит он и стоит не сломанный. Прошло 5 лет, и он объявил нам, что это его земля и показывает, ходит по двору всем план, а у него в плане расстояние от подъезда 3 метра!

В результате «боевых действий» с почетным гражданином жильцы выяснили: в уставе «Автомобилиста» не записано, что можно кому-то из акционеров продать землю, поэтому как оказался дом, за который вольчанка 5 лет назад получила компенсацию за свою развалюху от акционеров «Автомобилиста», а сейчас строение вдруг оказалось в руках Маркина? Получается, Борис Георгиевич переделал неизвестно каким способом на себя участок вместе с домом, которого давно не должно быть, и теперь собирается на его месте строить. То есть эта земля была оставлена под детские площадки и вошла в придомовую территорию. Теперь на этом месте может оказаться платная стоянка или несколько гаражей, которые потом будут проданы Маркиным ради коммерческой выгоды, несмотря на протесты соседей, которые вправе на общем собрании решать, что может быть у них во дворе, а что нет.

Источник:  http://wolsk.ru/index.php?/news/pochatniy-gragdanin-markin-napleval-na-mnenie-gilcov.html