Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Адвокат по «игорному делу» заявил о попытке отстранить его через провокацию



"

Адвокат по так называемому «игорному делу» Павел Сальников заявил о попытке следствия вывести его из процесса путем фальсификации против него уголовного дела. Сальников защищает предпринимательницу Наталью Усанову, которая обвиняется в организации игрового бизнеса, но полностью отрицает свою вину.
24 октября, когда адвокат присутствовал при очередном обыске у своей доверительницы, следователь пригласил его на допрос в Следственное управление СК, как было заявлено, «по поводу Усановой». Адвокат Сальников посчитал, что дача свидетельских показаний по делу, в котором он участвует защитником, автоматически повлечет его отстранение от дела. Поэтому свой вызов на допрос он обжаловал в Октябрьском районном суде.
Как рассказал Павел Сальников, против него была организована провокация: следователи нашли бывшего сотрудника фирмы Усановой, который был уволен более пяти лет назад за алкоголизм. Он был послан в адвокатскую контору Сальникова под видом желающего заключить договор о представлении его прав в суде. После чего провокатор написал заявление в СК о том, что Сальников пытается заставить его дать показания в пользу Натальи Усановой. Следствие возбудило против Павла Сальникова дело по статье 309 УК РФ, пользуясь этим для вызова его на допрос.
Сегодня жалобу адвоката рассматривал судья Октябрьского района Алексей Белов. Сальников пояснил, что закон прямо запрещает допрос защитника по вопросам, связанным с его доверителем. В то же время, следователь прямо ему об этом сказал.
– У следователя Станислава Васильева есть твердое намерение меня незаконно задержать, о чем он, не стесняясь, заявлял в суде, – пояснил на процессе Сальников. – После меня такие же действия будут предприняты против других адвокатов по делу, например, Станислава Зайцева, – пояснил он.
Участвующие в заседании прокурор и следователь высказались за то, чтобы отказать в жалобе Сальникова и признать его вызов в Следственный комитет законным, так как он связан с подозрениями в адрес адвоката. Причем оба силовика сопровождают и дело Усановой. Оглашение вердикта по жалобе состоится сегодня в 18.00.
Ранее в СИЗО был заключен правозащитник Виктор Синаюк, который также участвовал в «игорном деле», правда, не в статусе адвоката.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=32313