Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балашовский блогер написал письмо патриарху, обвинил «Чистый город» в совершении греха



"

Балашовский пользователь ЖЖ av_lebedev в открытом письме обратился к патриарху Кириллу, в котором попросил заступничества Церкви перед «преступной деятельностью» ООО «Чистый город».

“Руководствуясь лишь эгоистическими и потребительскими мотивами, в погоне за наживой, руководство ООО «Чистый город» совершает великий грех, нарушая установленные Богом отношения между человеком и природой.

Своими наглыми и беспринципными действиями ООО «Чистый город» грубым образом нарушили требования федерального закона № 89-ФЗ и общественный порядок, лишили граждан общественного спокойствия, проявили явное неуважение к верующим. В целом, своей богомерзкой деятельностью руководители ООО «Чистый город» в явной неуважительной и непочтительной форме, лишенной всяких основ нравственности и морали, противопоставили себя православному обществу города Балашов; выставляют себя в свете, принижающем внутренние убеждения граждан, духовно связывающих себя с Богом; явным и недвусмысленным образом выразили свое неуважение большому количеству жителей города.

Основы социальной концепции Русской Православной Церкви утверждают, что Церковь в таких случаях обязана давать критическую оценку действиям властей, которые могут иметь негативное воздействие на здоровье человека и природу.

Зная, что Православная Церковь, сознает свою ответственность за судьбу жителей города Балашов, глубоко обеспокоена вопросами, среди которых важное место занимают экологические проблемы, нижайше прошу Вас убедить божьим словом руководство ООО «Чистый город» прекратить преступную деятельность и принести покаяние, пока они безвозвратно не укоренились во зле”, – призвал блогер.

В тексте обращения не уточняется, но очевидно речь идет о деятельности “Чистого города” по содержанию ветлянской свалки.

Источник: Балашовский проспект

http://balashov64.ru/news/2012/10/24/balashovskij-bloger-napisal-pismo-patriarhu-obvinil-«chistyj-gorod»-v-sovershenii-gr