Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сергей Овсянников: «К тому, что нет коррупции, мы относимся философски»



"

Когда таможенная граница совпадала с государственной, ежегодно на Саратовской таможни изымалось от 4 до 13 кг героина. Однако, с вступлением в Таможенный союз и выходом из государственных границ – с 1 июля прошлого года не зафиксировано ни одного случая изъятия наркотиков. Об этом сообщил с некой риторической интонацией начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников.

«Тут возникает вопрос: то ли возить перестали, то ли ловить. Я не могу ответить на него, потому что нет достаточной информации. Хотя где-то на душе кошки скребут», – высказался Овсянников и предположил вероятность достаточно хорошей работы коллег – таможенников Казахстана, которые ликвидируют поставки на своей границе. Также Овсянников сообщил, что в скором времени нашим пограничникам будет предоставлено сильнейшее оборудование – стационарный инспекционно-досмотровый комплекс, который и прояснит всю ситуацию.

В этом году, как отметил начальник таможни, было возбуждено 9 уголовных дел и более 200 дел об административных правонарушениях, когда люди пытались провезти те или иные товары в коммерческих целях. «Так, были изъяты из Узбекистана пуховые носки, шарфики, шали, одеяла на сумму более 1,5 млн рублей, что классифицируется как уголовно-преследуемое нарушение. После подсчета эксперта группы, стоимость товара была уже порядка 22 млн рублей, а не 1,5 млн. Изделия были изъяты и возбуждено уголовное дело. После чего данная продукция поступила в детские дома и дома престарелых», – сообщил Овсянников и рассказал журналистам, что было и такое, когда люди пытались перевезти через границу павлинов, голубей, пиявок и «всякую кровососущую дрянь».

Начальник таможни отрицает факты коррупции в работе ведомства, однако отмечает, что подобная проблема все же есть, но, благодаря различным профилактическим работам, наличию органов и комиссии по противодействию с коррупцией, данного вида нарушения как такового нет.

«Мы не убаюкиваем себя. И к тому, что нет коррупции и не может быть, мы относимся философски. Хотя системные предпосылки для этого есть. В этом году в адрес таможни были направлены две жалобы, которые не были удовлетворены в виду отсутствия законных оснований. Других жалоб не поступало», – отметил Овсянников. Начальник таможни добавил, что в прошлом году ведомство участвовало в 43 судебных заседаниях, из них 41 решение было принято в пользу таможни, а два дела – проиграно, но это касалось разрешения спорного вопроса, но никак не коррупции.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=32250